Что вы должны знать о наждачной бумаге

  1. общий
  2. структура
  3. распространение
  4. гранулирование
  5. Какие зерна используются для чего?

Наждачную бумагу можно найти в каждой хорошо укомплектованной мастерской Наждачную бумагу можно найти в каждой хорошо укомплектованной мастерской. В основном используется для удаления поверхностей и ломания краев.

Но какую наждачную бумагу я действительно использую для какого проекта, и знаете ли вы, что наждачная бумага не всегда сделана из бумаги? А что означают напечатанные цифры на обороте?

Чтобы уточнить все это, мы более подробно рассмотрели абразив.

общий

абразивная бумага известен под многими именами, такими как наждачная бумага, наждачная бумага или иногда как стеклянная бумага.

Название «наждачная бумага» возникло давно, когда зерна состояли в основном из песка. Сегодня зерно современной абразивной бумаги состоит в основном из искусственно полученных зерен с особенно высокой твердостью, некоторые из которых могут даже использоваться для шлифования в носу.

Наждачная бумага изготавливается по DIN 69100 и может работать не только на дереве, но и на натуральном и искусственном камне, металле или красках.

Бумага для наждака доступна во многих различных вариантах, например с липучкой, в форме банта или для склеивания.

структура

Несмотря на различные типы и связанные методы шлифования, основная структура абразивной бумаги почти не отличается. Абразив состоит из 4 разных слоев:

Слой 1: самый нижний слой называется материалом основы и может, в зависимости от предполагаемого использования, состоять из бумаги, льна или вулканизированного волокна. Бумага гибкая и легко режется или складывается. Поскольку он очень гибкий, он в основном используется для ручного использования.

В машинном шлифовании, с другой стороны, обычно используется ткань, такая как лен. Он более эластичен, чем бумага, и может выдерживать гораздо большие нагрузки, прежде чем сломаться.

Слой 2: во время производства клей наносится на защитный слой с одной стороны, так называемое базовое связующее. Обычно он состоит из клея для кожи или синтетической смолы и удерживает абразивные зерна на материале носителя.

Слой 3: На самом деле самое важное в наждачной бумаге: абразивные зерна. Они могут состоять из множества различных материалов и различаться по твердости:

  • Оксид алюминия: это кислородное соединение алюминия, которое часто называют корундом. Это жесткий, жесткий и относительно распространенный, что делает его идеальным для использования в качестве абразива.
  • Карбид кремния: он состоит из углерода и кремния и немного тверже, чем оксид алюминия. Кроме того, он обладает очень хорошим сопротивлением трению и высокой температурой плавления, поэтому его часто используют при машинном шлифовании.
  • Нитрид бора: нитрид бора состоит из азота и бора. Он почти достигает твердости алмаза и поэтому считается вторым самым твердым известным веществом. При высоких температурах он даже превосходит наждачную бумагу с алмазной крошкой.
  • Алмаз: алмаз сделан из углерода, который благодаря своей особой структуре обладает чрезвычайной прочностью и твердостью. Это самый трудный материал, известный нам. Из-за низкой термостойкости абразивы с таким размером зерна не могут использоваться повсеместно.

Слой 4: последний слой - это связующее, которое также лежит поверх абразивных зерен. Он связывает зерна друг с другом и таким образом обеспечивает крепкое сцепление. При первой заточке связующее удаляется с поверхности абразивных зерен, посредством чего они затем подвергаются воздействию. Шапка часто окрашена в красно-коричневый, бирюзовый или белый цвет.

распространение

Рассеяние абразивных зерен может отличаться от абразивной бумаги до абразивной бумаги. Это в значительной степени диктуется производителями и зависит от размера зерна. Чем дальше зерна находятся друг от друга, тем глубже они проникают в поверхность.

Например, для наждачной бумаги P40 абразивные зерна находятся дальше друг от друга, чем для P240, что также создает гораздо более глубокие выемки. Подобно факиру, лежащему на доске для ногтей: из-за высокой плотности сломанных ногтей он остается неповрежденным.

Подобно факиру, лежащему на доске для ногтей: из-за высокой плотности сломанных ногтей он остается неповрежденным

Если вы хотите удалить большую часть поверхности, например, уравновешивать неровности деревянной панели, подходит широкий диапазон. Он более агрессивен, генерирует меньше тепла при трении и уносит много материала, но также создает глубокие царапины.

При плотном рассеянии поверхность подвергается не так сильным атакам, так как шлифовальная пыль между отдельными зернами все больше свисает и препятствует более глубокому погружению в материал.

Тем не менее, всегда следует принимать во внимание более высокую выработку тепла, поскольку чувствительные к теплу материалы, такие как дерево или даже металлы, обесцвечиваются или теряют свою прочность.

Согласно DIN 69100 дисперсия 0 соответствует самой плотной структуре, а дисперсия 9 - очень открытой.

гранулирование

Глядя на наждачную бумагу, вы уже заметили отпечаток на обороте. Часто можно найти такие комбинации, как P40, H120 или E240.

Отдельные буквы в начале комбинации указывают на твердость абразивного зерна в алфавитном порядке Отдельные буквы в начале комбинации указывают на твердость абразивного зерна в алфавитном порядке.

Названия от A до K означают мягкие, от L до O для средних и от P до Z для особо твердых зерен.

Цифра за буквой указывает на зерно наждачной бумаги. Чем оно выше, тем мельче зерно и, следовательно, более поздняя микросекция.

Числа даны в единицах измерения Mesh , которые указывают размер ячейки экрана на дюйм.

В качестве примера зернистости можно представить сито с длиной ребра 1 дюйм В качестве примера зернистости можно представить сито с длиной ребра 1 дюйм. В метрической системе это соответствует 25,4 мм. Это сито построено так, что оно имеет ровно 16 отверстий.

Если зерна разных размеров просеиваются, все зерна попадают через ячейки, которые меньше, чем эти. Затем эту зерновую смесь снова просеивают через более мелкое сито. Зерна, которые теперь не проходят через более мелкие ячейки второго сита, соответствуют размеру зерна 16.

Какие зерна используются для чего?

Грубая бумага, с размером зерна от 40 до 120, используется для первого участка деревянной поверхности Грубая бумага, с размером зерна от 40 до 120, используется для первого участка деревянной поверхности.

Это позволяет удалять неровности, такие как царапины, и выравнивать поверхность.

Кроме того, крупный размер зерна также подходит для ремонта, например, когда необходимо удалить старые стены и потолки из гобелена. Он изнашивает много материала за короткое время, но также создает шероховатую поверхность.

С размером зерна между 150 и 180 говорят о среднем размере зерна С размером зерна между 150 и 180 говорят о среднем размере зерна.

Это очищает поверхность после первого грубого шлифования. Если, например, деревянная заготовка должна быть окрашена, она может быть запущена уже после этого процесса шлифования.

Этот размер зерна также подходит для удаления остатков краски или первого скоса металлов.

После обработки мелким зерном от 220 до 360 поверхность становится настолько гладкой, что материалы на основе древесины можно смазать маслом или вощить После обработки мелким зерном от 220 до 360 поверхность становится настолько гладкой, что материалы на основе древесины можно смазать маслом или вощить.

Для тонкого шлифования металлических поверхностей и красок размер зерна может достигать 4000 и выше.

Теперь у вас есть представление о мире наждачной бумаги. Иногда есть нечто большее, чем вы можете догадаться на первый взгляд.

Полезно или нет? Стоит знать или скучно? Ваше мнение имеет значение. Нажмите звезды, готово.

Рейтинг: 4.6 / 5. Из 479 опросов. Показать голоса.

Пожалуйста, подождите...

  • 5 звезд

    371 голос

  • 4 звезды

    62 голоса

  • 3 звезды

    15 голосов

  • 2 звезды

    4 голоса

  • 1 звезда

    27 голосов

Похожие

Что фуга, чтобы закончить работу плитки?
Зазор между керамическими плитками, заполненными цементным раствором, является неотъемлемым эффектом укладки плитки, он существует в основном по технологическим причинам, его роль заключается в том, чтобы компенсировать большую или меньшую неравномерность плит, которая зависит от технологии их изготовления или типа плитки.
Компост в саду, то есть все, что является органическим, не будет потрачено впустую
Мы начинаем все больше понимать, что для растений нет ничего лучше, чем наш собственный компост, полученный из органических отходов, собранных
Как выбрать хороший настольный телефон? Самые важные параметры
Добавлено: 1 год, 5 месяцев назад оценка: (2) (0) Стационарные телефоны можно использовать как в офисе, так и дома. Современные модели предлагают ряд функций, о которых мы не смели бы думать в прошлом. В статье ниже вы узнаете, на что обращать внимание при выборе хорошего стационарного телефона, на что обращать
Искусственные цветы становятся все более модными - срезанные и в горшках
Если кто-то под лозунгом искусственных цветов начинает воображать вопиющие цвета, китчевые изделия, чье низкое мастерство очень броское, он должен немедленно пересмотреть размышления об этих декоративных аксессуарах. Сегодня искусственные цветы поднялись до дизайнерских высот, красивы, сделаны со вкусом из лучших материалов и отличаются современностью. Неудивительно, что мы украшаем ими наши дома, и поэтому они становятся все более модными в современных интерьерах.
Поручни и ручки для ванных комнат для инвалидов: MAKOINSTAL
Как обустроить ванную комнату для инвалидов? Покажем, какие примеры можно использовать
Малина в трех цветах
Вы бы решили выращивать малину в контейнере, а не в земле - в пользу Бога? У меня за спиной мой первый небольшой успех, теперь я скрещиваю пальцы для успешной зимовки в горшке. Поэтому я призываю всех, у кого нет садов, но есть, например, балкон, терраса или такой небольшой подиум для хомяка, как у меня, для выращивания фруктовых кустов в контейнерах. Не у всех есть место, чтобы создать куст. И если вы боитесь, что действие закончится фиаско, я уверяю вас, что малина растет как сорняк, и,
Курьер и другие конверты
... используются для доставки и обращения товаров и документов внутри компаний. Конверты курьера используются для размещения в них накладных, документов, счетов-фактур, гарантийных талонов, руководств и другой документации. У них есть самоклеющиеся карманы из фольги. Конверты устойчивы к суровым условиям, таким как дождь, снег, мороз, жара. Злая аура их не боится. Благодаря конвертам курьера письма достигают места. Где купить курьерские конверты ? Лучшее в интернет-магазине.

Комментарии

Не хотите ли и вы баньку подобную той что на картинке?
Не хотите ли и вы баньку подобную той что на картинке? Звоните или оставьте сообщение в форме, мы ответим на ваши вопросы и предложим вариант нравится. Это будет замечательная деревянная баня от компании «Современные деревянные дома», лучшая из тех, что могут вам предложить в Украине. Еще о строительстве и устройства бань, в разных стилях, типах и технологиях здесь
Должны ли полицейские иметь право на реквизиты оборудования для янтарных мастеров?
Должны ли полицейские иметь право на реквизиты оборудования для янтарных мастеров? нет, это не всегда инструмент для преступления 13% да, без этого это борьба с ветряными мельницами 51% даже если теоретически они не имеют права, они должны отдавать приказы и возвращаться только после решения суда 36% Кто бы ни был в лесу в Стоги, он прекрасно знает, что через каждые десятки метров вы можете попасть в полость, сделанную нелегальными рыбаками из янтаря. Неудивительно:
Какие сорта малины выбрать для контейнеров?
Какие сорта малины выбрать для контейнеров? Контейнер, однако, не является плантацией. Не ставьте себя на коллекцию, которую хотите взять с собой. Выбирая куст для выращивания, из которого культура будет иметь только мое скромное использование, я обращаю внимание прежде всего на плодородие и вкус фруктов. То, что меня больше всего интересует, это польза этой культуры для неба. Это мой мирской приоритет - вкус! Я не буду никого убеждать, что я выращиваю малину в горшке для декоративных
Фиксировали, что продавали детям?
Фиксировали, что продавали детям? По словам начальника криминальной милиции по делам детей городского милиции Владимира Борищук, "благодаря" полулегальным продавцам эта гадкая вещество стала доступна для детей в прошлом году. Изымали насвай даже в шестиклассников, но постоянная его аудитория - старшеклассники и студенты. Лет десять назад нечто похожее покупали через интернет студенты физфака, культуристы, чтобы снять крепатуру. Теперь есть дешевый аналог, и причина употребления другая -
Качели на балке - мой любимый элемент декора столовой :) А что тебе здесь больше всего нравится?
Качели на балке - мой любимый элемент декора столовой :) А что тебе здесь больше всего нравится? Задать вопрос Кухня выглядит очень свежо и уютно. В оформлении преобладает белый цвет, а в интерьере - синие абажуры, висящие над полуостровом. Интерьер
Вы удивлены?
Вы удивлены? Мы тоже. Действительно, речь идет не о малоэтажных декоративных люстрах, от которых нужно пыль за несколько часов. Классика вернулась, но в минималистском варианте. Особое внимание стоит обратить на простые, минималистичные модели подвесных светильников и люстр. Мода также вернулась к плафонам в стиле ар-деко, которые восхищают простотой геометрических форм и утонченной элегантностью.
Почему, однако, вы принимаете разные решения?
Почему, однако, вы принимаете разные решения? Все зависит от того, что мы используем набор натуральных чисел. В математике натуральные числа чаще всего используются в трех случаях: при определении порядка (1) при определении числа (2) и в качестве предмета теории чисел. В первой ситуации не имеет значения, с каких чисел начинаются натуральные числа (вы можете также начать нумерацию элементов с 555 или -100). Во втором случае нулевое число необходимо для определения пустой установленной мощности.
Что такое ковровые лестницы?
Что такое ковровые лестницы? Их простой дизайн создает впечатление ковра, стекающего по невидимым ступеням. Это отличное решение для любителей минимализма в современных интерьерах. Что такое ковровые лестницы? Внутренняя лестница у них обычно есть поддерживающая балка, так называемая щека, в которой
На что обратить внимание при выборе садового гардероба?
На что обратить внимание при выборе садового гардероба? При выборе садовой шкатулки стоит обратить внимание на несколько важных факторов. Одним из них является качество - сундук должен быть устойчивым к воде и влаге. Другой важный вопрос - это его форма и вместимость. Для небольших площадей сада или балкона выберите модель, которая не занимает много места, и в то же время имеет дополнительную функцию помимо хранения полезных предметов. Решение, которое отвечает этим критериям,
Взгляды уже выбиты, а что будет наверху?
Взгляды уже выбиты, а что будет наверху? Мы будем видеть. ;)) На Щелинеце пролегает извилистая тропа, состоящая из 665 ступеней, организованная в 1814 году Францем Пабло, мэром близлежащего Карлова, первым гидом, автором первого буклета о Щелинеце.
Для чего можно упаковать официальные письма, документы, посылки?
Для чего можно упаковать официальные письма, документы, посылки? Только в конвертах - маленьких , средних или больших. Цветовая гамма варьируется, но официальные посылки упаковываются в белые или коричневые конверты , иногда кремовые или желтоватые. Не переусердствуйте с цветами, логотипами, узорами. Важно, чтобы конверты были элегантными, сырыми и хорошо заклеенными. Содержание в них хорошо защищено. В конверте есть место для адреса отправителя,

Но какую наждачную бумагу я действительно использую для какого проекта, и знаете ли вы, что наждачная бумага не всегда сделана из бумаги?
А что означают напечатанные цифры на обороте?
Полезно или нет?
Стоит знать или скучно?
Где купить курьерские конверты ?
Не хотите ли и вы баньку подобную той что на картинке?
Должны ли полицейские иметь право на реквизиты оборудования для янтарных мастеров?
Какие сорта малины выбрать для контейнеров?
Фиксировали, что продавали детям?
Качели на балке - мой любимый элемент декора столовой :) А что тебе здесь больше всего нравится?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства