Полиция беспомощна в борьбе с янтарями. Даже насосы нельзя отнять у них


Несколько человек, незаконно добывающих янтарь из леса на Стоги, были пойманы с поличным в понедельник. Так что, если, несмотря на огромный ущерб, нанесенный янтарем окружающей среде, полицейские передали им только три мандата по 500 злотых и даже не получили насос? Это влияние фатальных изменений в польском законодательстве.


Должны ли полицейские иметь право на реквизиты оборудования для янтарных мастеров?

нет, это не всегда инструмент для преступления

13%

да, без этого это борьба с ветряными мельницами

51%

даже если теоретически они не имеют права, они должны отдавать приказы и возвращаться только после решения суда

36% Кто бы ни был в лесу в Стоги, он прекрасно знает, что через каждые десятки метров вы можете попасть в полость, сделанную нелегальными рыбаками из янтаря. Неудивительно: в этой руде много областей вокруг Гданьского залива.
- Янтарь обычно работает под покровом ночи, но в последнее время они стали настолько смелыми, что работают в лесу даже днем. Проверьте это - наш читатель предупредил нас.
Мы решили убедить себя в этом.
В понедельник утром мы посетили лесной комплекс в районе улицы Контенерова , Уже после дюжины метров разведки мы чуть не попали в первую из ям, которые были смыты янтарями, которые возникают во время поиска янтаря. Там было еще много вокруг. Мы пошли, однако, дальше. Достаточно было пройти около 100 шагов в лес, чтобы услышать звук работающего насоса.
Рядом с ней стоял мужчина лет 50, наблюдая за работой устройства.
Спустя несколько минут на месте появились полицейские. Вместе мы отправились на место работы насоса.
Человек, охранявший устройство, не был ни удивлен, ни напуган видом полицейских. Он не убежал и не выключил насос. Он спокойно стоял и смотрел на предстоящую форму.
- Что ты здесь делаешь?
- Ничего, я стою.
- Это твой насос?
- Нет, не мое.
Когда, однако, по просьбе полицейских он выключил рабочий насос, из рации на шее донесся голос: «Что ... это вода ?!».
Тропа ведет от леса к лесу
От места, где работал насос, вглубь леса проложен четкий след недавно сделанных и закопанных земляных работ. В нем были пожарные рукава, из которых вода закачивалась на место добычи из насоса, погруженного в аргиллиты леса. С ним работали двое мужчин в возрасте около 55 лет.
Полицейские не имеют права конфисковывать оборудование, даже если оно использовалось для совершения преступления. Этот вопрос часто обращался в суды, и поселения были выгодны янтарям. Единственное, что могут сделать полицейские, - это заставить незаконных рыбаков из янтаря убрать змей с земли.
- Мы должны сделать это сами? один из них застонал. - Но для этого нужны экскаваторы ...
Каждый из трех человек получил штраф в размере 500 злотых. Никто из них, однако, не понес наказания. Вероятно, они вернутся в то же место, может быть, во вторник. Рабочие инструменты, наконец, остановились с ними.
Рыболовное снаряжение
Какое оборудование используется для добычи янтаря из леса в Стоги? Погружной в пруд, мотор насоса был приведен в действие бензиновым двигателем Volkswagen. Рядом с двигателем был аккумулятор для стрельбы, а также баняк с бензином. Кроме того, чтобы заглушить двигатель, к нему подключены самодельные глушители.
Вода до места добычи была подана с помощью качественных противопожарных змей, которые были похоронены под землей. Они протянулись на несколько сотен метров через лес. Рыбаки выкапывают их обычно последовательно, так как их работа в лесу в Стоги прогрессирует. Трудно сказать, как долго змею закапывали искатели, которые были на красном флаге в понедельник.
Сколько можно заработать на промывке янтаря?
Искатели охотно рассказывали о своей профессии. Один из них признался, что работая исключительно с моторным насосом, можно заработать 2 тысячи. Злотых ежемесячно. Те, кто работает на самой добыче, зарабатывают намного больше. Там доход варьируется от 4 до даже десятка или около того тысяч. злотых. Все зависит от того, сможете ли вы найти источник янтаря.
Искателей янтаря легче всего встретить в Стоги сразу после оттепели. Морозный холод не позволяет промыть добычу, но когда земля оттаяла и промокла, ее легче выкопать.
Полиция: с 2014 года 18 дел в суде по ловле янтаря
За последние два года сотрудники полиции из отделения полиции в Стоги подали в суд иски против 18 человек о наказании в связи с незаконной добычей янтаря.
- Кто добывает янтарь без необходимого разрешения, подлежит аресту и штрафу. В случае нанесения серьезного ущерба преступник несет ответственность за преступление на срок до трех лет лишения свободы, - говорит Люцина Рековска из штаба муниципальной полиции в Гданьске.
Реакция свидетелей на событие также очень важна. Все, что вам нужно сделать, - это позвонить одному человеку, который является свидетелем незаконного извлечения янтаря, даже анонимного, по номеру экстренной помощи 112 или 997. Рыбакам, добывающим янтарь, очень трудно собрать оборудование за короткое время, поэтому их легко поставить.Так что, если, несмотря на огромный ущерб, нанесенный янтарем окружающей среде, полицейские передали им только три мандата по 500 злотых и даже не получили насос?
Должны ли полицейские иметь право на реквизиты оборудования для янтарных мастеров?
Что ты здесь делаешь?
Это твой насос?
О вода ?
Мы должны сделать это сами?
Сколько можно заработать на промывке янтаря?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства