Карбюратор ДААЗ-4178: технические характеристики и регулировка

Опубликовано: 15.07.2018


Уже более 100 лет карбюратор используется на большинстве бензиновых автомобилей. Работа этого устройства заключается в приготовлении смеси воздуха и паров бензина, которая попадет в камеры сгорания. Рассмотрим, как работает карбюратор ДААЗ-4178, узнаем его технические характеристики и научимся регулировать его работу.

ДААЗ для автомобилей УАЗ и "Волга"

Множество владельцев автомобилей УАЗ, а также "Волги" с 402-м мотором интересуются вопросами подбора карбюраторов для своих автомобилей. Если провести анализ всех существующих на рынке решений, то лучше всего для этих двигателей подходят устройства от Дмитровского агрегатного завода.

Карбюратор ДААЗ-4178 у автолюбителей считается очень популярной моделью. Он позволяет значительно улучшить динамику двигателя, а также при правильной настройке ведетк сниженному расходу горючего.

Устройство карбюратора

Эти агрегаты предназначены для приготовления качественной горючей смеси. Затем агрегат подает ее в камеры сгорания. Соотношение топлива в смеси прямо пропорционально количеству воздуха, который проходит через устройство.
Линейка 4178 представляет собой двухкамерные эмульсионные системы. В целом вся линейка, и карбюратор ДААЗ-4178-1107010-30 в том числе, имеет одинаковое устройство. В этих карбюраторах применены все эффективные и хорошо зарекомендовавшие себя технологии. Здесь можно отметить наличие более сбалансированной поплавковой камеры, систему последовательного открытия заслонок и другие технологии.
Устройство собрано из стандартных узлов и агрегатов и практически не отличается от других конструкций. Карбюратор состоит из главной дозирующей емкости, системы холостого хода, переходных систем, насоса, эконостата и ЭПХХ.



ДЕ-25-14ГМ-О (Е-25-1,4ГМ). БиКЗ - Бийский Котельный Завод - Лидер по производству котлов и котельно-вспомогательного оборудования


для работы на природном газе/мазуте
производительностью 25,0 т/ч

Котёл ДЕ-25-14ГМ-О (Е-25-1,4ГМ) – паровой котёл, основными элементами которого являются верхний и нижний барабаны, топка, образованная экранированными стенками, с горелкой и пучок вертикальных труб между барабанами.

Устройство и принцип работы котла ДЕ-25-14ГМ-О (Е-25-1,4ГМ)

У котла ДЕ-25-14ГМ-О (Е-25-1,4ГМ) внутренний диаметр верхнего и нижнего барабанов составляет 1000 мм.

Трубы перегородки и правого бокового экрана, образующего также под и потолок топочной камеры, вводятся непосредственно в верхний и нижний барабаны. Концы труб заднего экрана привариваются к верхнему и нижнему коллекторам. Трубы фронтового экрана развальцованы в верхнем и нижнем барабанах.

В водяном пространстве верхнего барабана котла ДЕ-25-14ГМ-О (Е-25-1,4ГМ) находятся питательная труба и труба для ввода фосфатов, в паровом объёме – сепарационное устройство. В нижнем барабане размещаются устройство для парового прогрева воды в барабане при растопке и патрубки для спуска воды, перфорированные трубы для периодической продувки.

Топочная камера котла ДЕ-25-14ГМ-О (Е-25-1,4ГМ) отделена от конвективного пучка газоплотной перегородкой, в задней части которой расположено окно для входа газов в пучок. Перегородка изготовлена из плотно поставленных и сваренных между собой труб. При входе в барабаны трубы разводятся в два ряда. Вертикальная часть перегородки уплотняется вваренными между трубами металлическими проставками. Конвективный пучок котла ДЕ-25-14ГМ-О (Е-25-1,4ГМ) образован коридорно-расположенными вертикальными трубами, развальцованными в верхнем и нижнем барабанах.



Магнитный пластилин "Thinking Putty"


Состоящий из мягкого на ощупь материала, этот пластилин содержит миллионы магнитных частиц, за счёт чего притягивается к магниту словно живая субстанция! Используя магнит, Вы можете вытягивать из пластилина "усики", словно заклинатель змей, можете разбить его молотком, а потом собрать заново, слепить их него всё, что захотите Вы или Ваш ребёнок, а ещё рвать его, резать, кидать – пластилин даже может..."съесть" магнит, втянув его в себя – это завораживающее зрелище! Отличный способ снять стресс и развить творческие способности!
В магнитном пластилине содержатся миллионы магнитный частиц, которые реагируют на магнитное поле. Чем сильнее рядом магнит, тем интереснее ведет себя пластилин. К обычному магниту пластилин просто притягивается, при взаимодействии с более сильным магнитом пластилин можно зарядить и тогда пластилин сам будет магнитить всё, что угодно.
Магнитный пластилин рекомендован для детей старше 3-х лет
Магнитный пластилин нельзя поджигать, закрывать им органы дыхания, жевать, употреблять в пищу, прилеплять на волосы и другие уязвимые части тела, оставлять на ковре, мягкой мебели, одежде и т.д. на продолжительное время.
Примечание:
Дизайн металлической коробки может меняться на усмотрение производителя.

Вариант 1: Доставка почтой

Доставка почтой

Стоимость доставки: 0 руб

Печи для бани и сауны


Печь с окрашенным конвектором, топится из смежного помещения

11 990 р.

Печь с окрашенным конвектором, каминная дверца для комнаты отдыха.

17 600 р.

Печь топится из смежного помещения, встроенный парообразователь

29 750 р.

Печь топится из смежного помещения

17 990 р.

Печь для парных от 4 до 9 куб. м. Толщина топки до 8 мм. Можно топить углем.

12 990 р.

Для самостоятельного нагрева парной до 4 куб. м

11 570 р.

Печь с окрашенным конвектором, топится из смежного помещения, встроенный парообразователь

15 590 р.

Печь с окрашенным конвектором и навесным баком, топится из парной

12 790 р.

Печь топится из смежного помещения, встроенный парообразователь

39 190 р.

Печь топится из смежного помещения, встроенный парообразователь

25 590 р.

Печь топится из смежного помещения, встроенный парообразователь

47 860 р.

Печь топится из смежного помещения, встроенный парообразователь

34 260 р.

Что может быть приятней, чем попарится в русской бане или окунуться в сухое расслабляющее тепло сауны? Однако не всякая печь может обеспечить оптимальный микроклимат. Чтобы добиться нужного соотношения температуры и уровня влажности в парильном помещении, вам понадобится качественное отопительное оборудование, к выбору которого нужно подойти со всей серьезностью. Компания-производитель «Теплодар» предлагает приобрести функциональные модели металлических печей для бани и сауны из нержавеющей или конструкционной стали: в ассортименте представлено 14 основных линеек и их модификации.



Металлические печи: как сделать своими руками, чертежи, установка, виды


Металлические печи имеют перед кирпичнымиряд несомненных достоинств и столь же существенных недостатков. К первым относятся меньшая на порядок и более цена, высокий КПД, небольшой вес, высокая прочность и развитая технология обработки исходного материала – металла. К вторым – отсутствие «дыхания», ограниченный срок службы, повышенная опасность и короткая теплоотдача после протопки. Эти факторы дают некоторые следствия, на которых следует остановиться подробнее, прежде чем начинать разбор собственно металлических печей.

Достоинства

Металл – куда более податливый материал, чем керамика, но сопоставим с ней по прочности. Металл можно плавить и лить, сверлить, резать, гнуть, ковать, он после формовки детали не требует обязательных дополнительных расходов энергии на ее обжиг. Способов производства и обработки металла известно множество, а их научная и производственная база огромна. Поэтому, создавая металлическую печь, можно практически без ограничений применять разнообразные теоретико-конструкторские ухищрения для улучшения ее технико-эксплуатационных параметров без существенного увеличения цены. Если предельный в среднем за сезон КПЛ кирпичных печей составляет около 70%, то для металлической 85-90% не диковина.

Примечание: исходя из современных экологических условий, нужно стремиться получить КПД печи не менее 70%

Удельная, на единицу поперечного сечения, прочность кирпича и вообще керамики с уменьшением толщины детали резко падает, а у металла наоборот, возрастает. В результате такие важные показатели печи, как вес и себестоимость на единицу генерируемого тепла, у металлических печей в 10-20 раз и более ниже, чем у кирпичных. Хорошую новую металлическую печь для обогрева 100 кв. м жилой площади можно приобрести за $250-300, а б/у за $50.


Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства