Как правильно сделать разводку труб водоснабжения в доме

Опубликовано: 22.10.2017


При строительстве нового дома или проведении ремонтных работ возникает необходимость в проектировании разводки труб водоснабжения.

При выполнении всего комплекса операций необходимо учитывать множество факторов: схему разводки, материал труб, установку контрольных приборов, планируемые изменения, вносимые в ходе проведения работ. Программа по замене стальных труб на пластиковые осуществляется в жилом секторе при проведении капитального ремонта зданий.

Планирование

Весь комплекс планируемых работ должен производиться поэтапно с соблюдением очередности выполнения работ.

Перечень и последовательность проведения работ:

Подбираем материал труб, которые будут монтироваться в помещениях. Составляем схему разводки труб в помещениях с учетом разводки горячего и холодного водоснабжения. Проводим расчет диаметра новых труб с учетом разводки. Подбираем необходимый инструмент для проведения работ. Приобретаем трубы, соединительные элементы и другие материалы которые понадобятся при ремонте. Осуществляем предварительный монтаж всех узлов и трубопроводов разводки водоснабжения. Удаляем приборы сантехники и старые трубы. Производим монтаж ГМС и аквастопа (по схеме подключения). Монтируем фильтр колбовый. Проводим работу по монтажу трубопровода. Монтируем и подключаем приборы сантехники. Проводим пробный пуск воды в систему и устраняем возможные дефекты. Проводим монтаж бойлера (при необходимости).

Как создать совет МКД: права и обязанности организации, порядок избрания её членов и председателя


Собственность на жилые помещения является не только правом гражданина. Владение недвижимостью налагает на него ряд обязанностей , в которые входит оплата услуг и содержания, а также необходимость принимать важные решения, прямо или косвенно касающиеся принадлежащей жилплощади.

Особенно важно участие владельцев, когда решать приходится не только индивидуальные вопросы, но и общие, если жилье находится в многоквартирном доме. Необходимо знать, что такое совет МКД, права и обязанности данного представительного органа, а также порядок избрания его членов.

Что такое МКД?

Что такое многоквартирный жилой дом? Фото № 1

Требования , которые предъявляются к управлению законодателями, имеют отношение именно к МКД. Чтобы не возникало путаницы, следует разобраться, что такое МКД и чем отличается от понятия «жилой дом».

Понятие

К МКД относятся дома, если в них:

несколько квартир; несколько собственников; имеются помещения общего использования; имеется территория общего использования.

Объектом собственности в МКД выступают именно квартиры. Их владельцами могут являться физические, юридические лица, а также государство.

Отличия МКД от жилого дома

Отличительная характеристика МКД от жилого дома. Фото № 2

В отличие от МКД понятие «жилой дом» законодательно определено. Это отдельное здание, состоящее из комнат и дополнительных хозяйственных помещений (ст. 16 ЖК РФ). В жилом доме объектом собственности выступает сама постройка, а также её комнаты .



IX. Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальных / КонсультантПлюс


98. При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении N 1к настоящим Правилам.

Если в соответствии с настоящими Правилами размер платы за коммунальную услугу за расчетный период формируется неокончательно и в дальнейшем подлежит корректировке, то размер снижения платы за коммунальную услугу за такой расчетный период не может превышать окончательно начисленного размера платы за соответствующую коммунальную услугу за такой расчетный период.

99. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги.



Как оформить перепланировку - квартиры 2017, в БТИ, самостоятельно, правильно, без проекта


Многие квартиры, относящиеся к старому жилищному фонду, не отличаются удобной планировкой и расположением комнат.

Перепланировка позволяет повысить функциональность помещений и комфортабельность проживания.

Что это такое

Перепланировка — это изменения конфигурации помещений, которые требуют согласования с уполномоченными органами.

Результаты ремонтно-строительных работ обязательно вносятся в технический паспорт на жилище. Перед их проведением обязательно нужно получить разрешение.

Согласие уполномоченных органов подразумевает, что будущий ремонт не повлияет отрицательно на несущие конструкции и здание в целом.

Переустройство — это изменение местоположения сантехнического оборудования, перенос и замена инженерных сетей. Проведение подобных работ отражать в техпаспорте на квартиру не надо.            

Чем регулируется

Перепланировке и переустройству посвящена гл. 4 ЖК РФ , здесь дается определение этих понятий, виды работ и последствия их проведения без разрешения, как оформить перепланировку.

Ответственность за перепланировку без предварительного согласования описана в ст. 7.21 КоАП РФ . Постановление № 621регулирует оформление и выдачу разрешительных документов.

Для чего нужно получить разрешение

Изменение инженерных коммуникаций и устройства конструкций чревато возникновением риска для здоровья не только людей, проживающих в отдельно взятой квартире, но и жильцов дома.

Каждое здание и квартира обладают особенностями и индивидуальными характеристиками.

Потому при реализации задуманного ремонта без разрешения у собственника может появиться очень много проблем.

Существуют действующие нормативно—правовые акты, регламентирующие проведение перепланировок и документы, в которых отражено состояние квартиры.

Они нужны для того, чтобы проконтролировать любые изменения, проведенные владельцем недвижимости. Контроль необходим для предотвращения аварий и конфликтных ситуаций.


Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства