Как оплатить налог на имущество в Москве

Опубликовано: 07.01.2018


Кто должен платить налог

Новая система налогообложения на объекты недвижимости введена в Москве с 2015 года — теперь сумма платежа рассчитывается от кадастровой стоимости недвижимости, максимально приближенной к рыночной. Раньше налог считался исходя из инвентаризационной стоимости объектов (по БТИ), и сумма в большинстве случаев была ниже. Как оплатить налог на квартиру в Москве по новым правилам и из чего он складывается, разобрался обозреватель РИАМО.

Налог на имущество физических лиц должны платить собственники недвижимости. Если имущество находится в общей долевой собственности нескольких собственников, то налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе. Если собственник недвижимости — ребенок, то налог платят его родители как законные представители, а в случае их отсутствия — усыновители, опекуны или попечители.

Налогообложение в Москве регулируется Налоговым кодексом РФ и законом города Москвы «О налоге на имущество физических лиц» . Сборы по налогам поступают в бюджет Москвы.

Налоговые уведомления придут, если в вашей собственности находится:

квартира или комната; жилой дом (коттедж или загородный дом); гараж или выделенное машиноместо; недостроенный объект недвижимости или другие сооружения.

При расчете налога на недвижимость учитываются следующие показатели:

кадастровая стоимость имущества; общая площадь объекта недвижимости; тип объекта недвижимости; налоговый вычет; льготы; понижающий коэффициент (для расчета за налоговый период с 2015 до 2019 года); доля в собственности; инвентаризационная стоимость объекта недвижимости (для расчета за налоговый период с 2015 до 2019 года).

Как узнать кадастровую стоимость жилья



Оплата налогов по ИНН: как оплатить налоги по ИНН онлайн?


Оплата налогов по ИНН предусмотрена на официальном сайте ФНС, в сервисе «Уплата налогов физических лиц». Но прежде чем налоги оплачивать, необходимо узнать об имеющихся у вас задолженностях. Как правильно это сделать, и с какими трудностями вам придется столкнуться при оплате налогов онлайн по номеру ИНН, вы узнаете из нашей статьи. 

Как можно оплатить налоги по ИНН онлайн?

Как оплатить налоги по ИНН онлайн?

Иные способы оплаты налогов онлайн по номеру ИНН

Зачем платить налоги? 

Как можно оплатить налоги по ИНН онлайн? 

ФНС, видимо, очень заинтересована в том, чтобы налоги оплачивались, поэтому создала еще один онлайн-сервис, по которому вы сможете оплатить свои задолженности.

Проходим по ссылке https://service.nalog.ru/tax.do и перед нами открывается страница сервиса, который так и называется «Заплати налоги».

Подписывайтесь на&nbspнаш канал в&nbspЯндекс.Дзен!

Подписаться на канал

Там есть 2 раздела: для физических и для юридических лиц.

Нас интересует первый. На выбор налогоплательщику предлагается 3 варианта действий:

пройти в личный кабинет; оплатить налоги; оплатить госпошлину.

Мы выбираем «Оплатить налоги» и проходим по этой ссылке.

Как оплатить налоги по ИНН онлайн? 

Пройдя по ссылке https://service.nalog.ru/prepay.do , вы окажитесь на страничке сервиса по уплате налогов физических лиц.

С помощью данного сервиса вы сможете:

Сформировать платежный документ, необходимый для оплаты налогов (транспортный, земельный, на доходы физических лиц и т. д.). Сформировать все квитанции по имеющимся задолженностям. Оплатить налоги безналичным способом через банки, которые заключили соответствующие соглашения с ФНС, или же наличным способом в любой другой кредитной организации.

Первое, что вам необходимо ввести, – это ФИО налогоплательщика (отчество писать в случае его наличия); далее вводим номер ИНН (не входит в число обязательных реквизитов, если вы будете оплачивать налог через банк, то есть наличным расчетом).

Затем вы выбираете налог, который хотите оплатить, и вводите его сумму.

Далее вводите информацию о месте регистрации (как в паспорте).

После того как вы заполните данные о месте регистрации, откроется окно, в котором вам предложат оплатить выбранный налог. Причем способа оплат 2: наличный и безналичный расчет. Если вы выберите наличный расчет, то можете распечатать квитанцию и оплатить ее в банке. Если хотите оплатить банковской картой, нажимайте безналичный расчет и оплачивайте налог. Но здесь есть небольшой нюанс: онлайн-система поддерживает связь не со всеми банками.



Как проверить и оплатить новый налог на недвижимость 2018


Если нет времени читать статью:

В Налоговом кодексе РФ указано, как рассчитать налог на недвижимость, однако у многих людей до сих пор остаются вопросы: как узнать налог на недвижимость, как рассчитать и оплатить налог на недвижимость, кто освобожден от уплаты налога и какая недвижимость не облагается налогом. В нашей статье мы постараемся дать ответы на все эти и ряд других животрепещущих вопросов. Узнать задолженность по налогам по иннбудет проще всего, ведь вы можете даже не выходить из дома, а если вы потеряли номер ИНН, то найти ИННтак же не составит труда с помощью интернет-порталов.

Кто и как должен платить

Уплачивать в казну налоги обязаны все лица, владеющие недвижимым имуществом: домами, квартирами, дачами, различными хозяйственными постройками. Согласно 27-й статье НК эта обязанность возложена даже на несовершеннолетних граждан. Налоговые суммы за них вносят родители либо опекуны или усыновители. Исключение представляют граждане, освобождённые от уплаты либо имеющие соответствующие льготы, например, льготы по налогу на недвижимость для пенсионеров  или, допустим, на земельный налог льготы пенсионерам в московской областитакже распространяются.

Как узнать и оплатить налог на недвижимость

По уже установившейся практике владелец получает квитанцию через почтовое отделение. До того, как оплатить налог на недвижимость, необходимо проанализировать законодательство на предмет применения понижающих коэффициентов и налоговых вычетов. Возможно, вам удастся снизить размер налога.

Оплата производится в одном из ближайших отделений Сбербанка (в его филиале). Как узнать налог на недвижимость, если квитанция не получена? В этом случае,  хозяева должны обратиться в местное представительство налоговой инспекции. В данном учреждении можно уточнить и все нюансы начисления налоговых сумм и выяснить, положены ли согласно законодательству какие-либо льготы. Кстати, узнайте как осуществить возврат налога при покупке квартирыи возможно ли это?

Следует учитывать, что предоставление любых льгот даст право на перерасчёт налоговых сумм только за три ближайших года до предоставления права льготного расчёта.


Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства