Велосипедные стойки на крючке. Третий юридический совет с 2016 года

28 декабря 2015 г.

В начале 2016 года вступают в силу правила, позволяющие выдавать третий номерной знак, который можно разместить на держателе для велосипедов, установленном на буксирном крюке автомобиля. Велосипедная среда и компании, занимающиеся продажей таких шин, обращают внимание на проблему отсутствия надлежащих правил. Как следует из новых правил, стоимость выдачи дополнительной таблицы в настоящее время составляет 52,5 злотых.

До сих пор велосипедные стойки можно было купить в магазинах совершенно легально, однако вопрос об их использовании был под вопросом. Проблемы возникли из-за Закона о дорожном движении, согласно которому запрещается закрывать задние столы. Пользователь велосипедной стойки на крюке чаще всего имеет дело с этой ситуацией. Проблема была настолько существенной, что не было никакой юридической возможности получить дополнительную (третью) регистрационную табличку для размещения на стволе, хотя подавляющее большинство конструкций, доступных на рынке, адаптировано для этого.

В большинстве европейских стран подобной проблемы нет, и заинтересованное лицо может легко получить третий регистрационный знак. Проблема дезадаптации польской правовой системы была отмечена в течение многих лет. Как объясняет Бартломей Маркевич, эксперт польской компании Taurus, которая специализируется на производстве и распространении, среди прочего На крышных ящиках и другом оборудовании, облегчающем перевозку автомобилей, отсутствие «жизненных» норм привело к тому, что были использованы альтернативные решения.

« До сих пор человеку, который хотел перевозить велосипеды с этим типом багажа, приходилось полагаться на разумный придорожный подход или использовать метод. Такое решение было сделать так называемый информационное табло, благодаря которому регистрационные номера остаются - в соответствии с польским законодательством - видимыми. Однако законность такого решения по-прежнему зависела от толкования правил », - говорит Бартломей Маркевич.

Третья юридическая таблица с 1 января

Ситуация нормализуется в начале 2016 года. Пакет нормативных актов по этому вопросу должен был вступить в силу - как было объявлено предыдущим правительством - уже во время прошлых летних каникул. В конце концов, однако, была задержка в несколько месяцев.

« 1 января 2016 года вступят в силу правила, позволяющие выдавать дополнительный номерной знак, размещенный на чехле, закрывающем задний номерной знак. Новые правила позволят законно и безопасно использовать багажник, закрывающий задний номерной знак автомобиля », - сообщает Министерство инфраструктуры и строительства.

Новые процедуры

Владелец данного автомобиля сможет запросить дополнительную доску. Ответственный за выдачу орган регистрации должен отвечать за место регистрации автомобиля. Согласно новому закону, такая доска должна иметь регистрационный номер транспортного средства, на котором будет установлена ​​велосипедная стойка.

« Важно то, что владелец транспортного средства сможет подать заявку на номерной знак уже при регистрации автомобиля, но и позже, то есть после регистрации. В последнем случае вы должны показать свой регистрационный документ. Что не менее важно, новые правила гласят, что один из совладельцев данного автомобиля может также подать заявку на такой массив », - объясняет Бартломей Маркевич.

Как объясняет эксперт по Тельцу, новые правила также определяют, среди прочего, случаи возврата дополнительной доски. Это связано с ситуацией перерегистрации транспортного средства (по требованию нового владельца) и отмены регистрации транспортного средства. Владелец транспортного средства также может вернуть его в любое другое время.

В случае утери дополнительной таблички владелец транспортного средства может сделать заявление о ее потере и подать заявку на новую.

Правила и стоимость

Правила предусматривают, что щиты должны соответствовать образцам, указанным в правилах регистрации и маркировки транспортных средств.

Правила предусматривают, что щиты должны соответствовать образцам, указанным в правилах регистрации и маркировки транспортных средств

« Дополнительный номерной знак должен быть размещен на багажнике в специально сконструированном месте и в соответствии с применяемой моделью. Для легализации платы будет выпущен один комплект наклеек для легализации », - сказано в сообщении Министерства инфраструктуры и строительства.

В новых правилах также изложены подробные правила, касающиеся условий установки багажной полки на буксирный крюк. Ясно указано, что возможна ситуация, когда использованный багажник закрывает задние фонари транспортного средства - тогда разрешается только багажник, который имеет свои собственные внешние огни. Основным условием является, конечно, наличие ботинка с подходящим местом, куда можно вставить доску.

Как следует из правил, вам придется заплатить 50% за выдачу легализованного регистрационного знака. сборы за выдачу автомобильных табличек и сбор за оформление комплекта наклеек для легализации. В настоящее время это 40 и 12,5 злотых соответственно - в результате общая стоимость составит 52,5 злотых.

Один на сотню водителей выиграют

Предполагается, что до 1% может претендовать на дополнительную таблицу каждый год. владельцы транспортных средств, около 200 000 водители. По словам Бартломея Маркевича, оценки Министерства могут быть несколько завышены, но введение новых правил, безусловно, окажет положительное влияние на популярность велосипедных стоек на крюке.

« В первый год новых правил, безусловно, будет большой интерес к дополнительным таблицам. Внедренные изменения дают пользователям уверенность в законности использования соединительных линий, чего, к сожалению, не было раньше. По этой причине спрос на этот тип строительства, скорее всего, также увеличится ", - прогнозирует эксперт по Тельцу.

Поправки вводятся четырьмя нормативными актами: - с 9 сентября 2015 года, вносящими поправки в правила регистрации и маркировки транспортных средств (Законодательный вестник 2015 года, пункт 1603); - с 24 августа 2015 года о внесении изменений в положение о размерах сборов за выдачу регистрационного документа, временного разрешения и номерных знаков транспортных средств (Законодательный вестник 2015 года, позиция 1601); - с 24 августа 2015 года внесены изменения в постановление о порядке легализации номерных знаков и технических условиях и конструкции знака легализации (Законодательный вестник 2015 года, поз. 1602); - с 3 ноября 2015 года внесение изменений в положение о техническом состоянии транспортных средств и объеме их необходимого оборудования (Законодательный вестник 2015 года, пункт 1967).

Правила вступают в силу с 1 января 2016 года.

Пресс-релиз: Велосипедные стойки на крючке. Третья юридическая таблица с 2016 года (PDF)

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства