«Немецко-Китайский Дом» на Shanghai World Expo 2010

Серия мероприятий «Германия и Китай - Двигаясь вперед вместе »эффектно представляет себя на своей шестой и последней станции: Expo 2010 в Шанхае. Разработано Маркус Хайнсдорф «Немецко-Китайский Дом» - это не только архитектурная изюминка своего присутствия на Экспо; это также перспективный пример использования натурального строительного материала. Это единственное двухэтажное здание на Экспо, несущие конструкции которого сделаны из бамбука. Здание представляет собой художественную встречу с темой устойчивой урбанизации, которая была в центре внимания трехлетней серии мероприятий с 2007 по 2010 год.

Больше изображений и описание архитектора после перерыва.

Традиции и хай-тек

Традиции и хай-тек

«Немецко-Китайский Дом» был спроектирован Маркус Хайнсдорф дизайнер и инсталлятор. Хайнсдорф уже построил около 20 тонких бамбуковых павильонов для предыдущих станций «Германия и Китай - Двигаемся вперед вместе ». В Китай Бамбук имеет богатую традицию в качестве строительного материала, и Хайнсдорф сделал этот материал отличительной чертой серии мероприятий. Здания Хайнсдорфа представляют собой современные многофункциональные помещения, а также произведения искусства, объединенные в одном. Они представляют собой симбиоз натуральных и высокотехнологичных материалов. Как строительный материал, бамбук особенно экологичен и эффективен в использовании ресурсов. Трава растет до 30 сантиметров в день - быстрее, чем любое другое растение. Работа с бамбуком не требует вырубки дерева. Вряд ли найдется другой материал, который был бы таким же эластичным, и в то же время таким же твердым и твердым, как бамбук. Бамбук также обладает уникальным шармом.

Немецко-китайская архитектурная практика Муди в Шанхае отвечал за планирование и комплексный процесс утверждения. Строительная компания Shanghai Oriental Expo Services осуществляет надзор за строительством.

Мобильный и перерабатываемый

Мобильный и перерабатываемый

«Немецко-китайский дом» представляет собой здание из бамбуковой мембраны с проходной площадью 330 квадратных метров, расположенной на двух этажах. Для несущей конструкции крыши, Маркус Хайнсдорф использовали трости длиной восемь метров из бамбука Джулонг, редкого и особенно длинного вида бамбука с юга Китай , Перед фактической конструкцией бамбук был обработан специальным огнеупорным химическим веществом и получил сертификат огнестойкости. В интерьере здания художник работал с клееным бамбуковым сегментом. Для обоих материалов были использованы новые методы соединения и отделки, которые были разработаны специально для этого проекта. Опорные балки бамбуковых сегментов длиной до шести метров позволяют создать самоподдерживающуюся комнату на верхнем этаже. Соединительные стальные соединения на крыше скрепляют бамбуковую несущую конструкцию рамы. Они установлены в бетоне HVFA с высокой концентрацией дымовых зол. Крыша состоит из специальных ПВХ мембран. На фасаде здания бамбук сочетается со светопрозрачными пленками ETFE. Здание экологически чистое и мобильное: его можно разобрать и собрать в другом месте. Все материалы можно использовать повторно или полностью перерабатывать.

Футуристический и многофункциональный

Дизайн «немецко-китайского дома» выглядит легким, элегантным и футуристическим. Он сочетает в себе стилистические элементы обеих культур. Поверхности крыши и несущие балки в интерьере напоминают бамбуковые вееры или бумажные зонтики, а фасад, благодаря своей форме и прозрачности, напоминает полированный драгоценный камень. Треугольные входы и выходы напоминают готические формы здания. Оба конца зала - открытые пространства. Дом покрыт белым блестящим материалом, натянутым между бамбуковыми палочками, и делает дом похожим на красиво освещенную лампу ночью.

В здании расположены выставочные, игровые и конференц-залы. Вдоль продольной оси большого зала на первом этаже посетители могут принять участие в интерактивной городской игре. Первый этаж высоты четыре метра доступен стальная лестница, которая поддерживается тканой опорной стойкой. Здесь посетители найдут лаундж и конференц-центр площадью 80 квадратных метров, открытый для конструкции крыши. Для защиты от шума помещение было полностью закрыто прозрачными поликарбонатными пластинами толщиной 12 мм. Также на верхнем этаже три овальные структуры, связанные друг с другом - в цветах немецкого флага.

Встроенные компоненты и мебель здания были изготовлены на заказ для «Немецко-Китайского Дома». Они практичны, футуристичны и удобны, а также являются произведениями искусства. Здесь также видны принципы устойчивости. Минимальное использование ресурсов и использование экологически чистых материалов, таких как бамбук, имеют приоритет. Бамбуковая мебель легкая, гибкая и высокопрочная. Различные слои тонкого бамбукового шпона были склеены в разных формах. Результатом являются удобные, эластичные стулья, сиденья и столы, которые можно мгновенно сложить вместе для создания скульптур в пространстве.

Результатом являются удобные, эластичные стулья, сиденья и столы, которые можно мгновенно сложить вместе для создания скульптур в пространстве

Подробнее о «Германия и Китай - Двигаемся вперед вместе »: www.dezhongtongxing.com / www.deutschland-und-china.com

Похожие

Как одновременно украсить дом в стиле бохо и скандинав, с белым деревом и открытым пространством?
Одним из крупных и буквально украшений столовой является фотография на холсте с рисунком и рамкой с боксерского ринга. Кажется удивительным элементом декора, верно? :) А еще это создает необычайную атмосферу и в значительной степени влияет на характер интерьера. Для металлической балки, которая прорезает деревянный потолок, качели слева прикреплены. Декор столовой и гостиной, а также кухни очень сильно отличаются друг от друга, и все же они имеют общую часть, что добавляет столь разнообразное
Рекомендуемые конструкции домов на уступе. Какой дом построить на наклонном участке?
... дома должен учитывать не только потребности семьи, но, прежде всего, соответствовать предположениям Плана местного пространственного развития или условий строительства (если у коммуны нет плана), а также оптимально использовать местность на участке. Дом дизайн ДП Бартне Нове CE (ДОМ ПК1-94)
Осенние украшения
... напоминающие о веселых детских желудях и каштанах - польская осень - чрезвычайно красивое время года, которое не обязательно должно ассоциироваться только с падающим дождем, порывистым ветром и короткими и короткими днями. Такой уникальный праздник осенних красок должен также отразиться на дизайне интерьера. Мы советуем вам, как украсить дом, наслаждаясь благами осени. Заведите фантазию и вызовите в воображении оригинальные осенние украшения, которые изменят характер интерьера и придадут ему
Кажется удивительным элементом декора, верно?
Какой дом построить на наклонном участке?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства