Материалы для отделки балкона: отделка пола, стен на лоджии

Опубликовано: 13.11.2017


Наконец, осуществилась заветная мечта, первый этап расширения жилого пространства квартиры удался, балкон и утеплен, и остеклен. Теперь необходимо продумать дизайн внутренней отделки , чтобы балкон получился самым уютным и функциональным уголком в квартире.

Перед тем как начать внутренние работы по отделке, нужно обратить внимание, насколько качественно выполнено утепление, ведь перепады температуры воздуха, особенно зимой, могут отразиться на красоте вашего ремонта.

Где более теплый климат и не бывает суровых зим, капительное утепление лоджии необязательно, можно стразу приступать к ремонтным работам и благоустройству. Но для этого необходимо знать названия, предназначение и свойства применяемых материалов:

качество; экологически-чистый материал; степень прочности и целостности; внешний вид; термостойкость к перепадам температуры воздуха; легкий вес; влагонепроницаемость; безопасность в применении.

Материал для отделки лоджии

Когда лоджия утеплена, можно приступать к отделочным работам. Существует множество вариантов отделкии применяемых материалов. В зависимости от того, как было выполнено утепление, теплое или холодное, только в этом случае можно подобрать соответствующие материалы для внутренней отделки балкона.

Если лоджия недостаточно утеплена, отделку можно выполнять из искусственных материалов, более устойчивых к температурным перепадам.

Но если балкон утеплен в достаточной степени, понадобится только разработать внутренний дизайн и подобрать более подходящий, экологически-чистый материал для отделочных работ .

При выполнении внутренней отделки вам понадобятся:

влагостойкий гипсокартон; фанера влагоустойчивая; пластиковые панели; панели ПВХ; панели МДФ ; пробковые панели; вагонка; сайдинг.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства