Главная Новости

Гидроизоляция кровли, монтаж контробрешетки и обрешетки

Опубликовано: 13.10.2016

видео Гидроизоляция кровли, монтаж контробрешетки и обрешетки

2.12. Утепление и пароизоляция каркасного дома, стен, перекрытий и мансардной крыши. Строй и Живи.

Это кровля, у которой утеплены скаты крыши, потому на чердаке полностью комфортабельно и можно устраивать жилое помещение т. е. так именуемую мансарду. А для этого необходимо провести ряд операций, создав целую кровельную систему. Разглядим устройство данной крыши.



На изнанке металлочерепицы может создаваться конденсат. Чтоб он не капал на теплоизолятор и не промочил его, необходимо проложить гидроизоляцию. Для этого отлично подходят мембраны. Они лучше пленок тем, что проницаемы для пара. Потому влага нигде не накапливается, а расслабленно уходит наружу. Такие супердиффузионные возможности мембран, отлично делают свои функции и место сберегают (их кладут на теплоизолятор без всякого зазора). 


Правильное утепление мансарды и потолка чердака

Поначалу изолируют ендову. Мембрану из рулона прокладывают по всей ее длине, начиная сверху. Соединения на ендове и примыканиях клеим строительной лентой той же марки, что и мембрана. По стропилам гидроизоляцию кладут от карниза до конька, раскатывая рулоны горизонтально. Соединения отдельных рулонов делают на стропилах, перехлест меж ними – 15 см. Провисание мембран не допускается – они должны быть отлично натянуты.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss