Главная Новости

На даче - КАК РАСТОПИТЬ ПЕЧЬ БЕЗ ДЫМА? Почему дымит печь? Дымит печка / Печка / Дача / Дачник в плюс

Опубликовано: 11.10.2016

видео На даче - КАК РАСТОПИТЬ ПЕЧЬ БЕЗ ДЫМА? Почему дымит печь? Дымит печка / Печка / Дача / Дачник в плюс

Дымит печь варианты исправления

Чтоб правильно найти причину несанкционированного задымления помещения, возникающего при растопке стальной печки (этот тип банного отопительного прибора более популярен у хозяев личных бань), стоит поначалу разобраться — из чего она состоит и как работает.



Зольник. В нем собирается пепел и зола – остатки перегоревшего горючего. Запирается зольник обычно металлической дверью, у которой есть свои задачки: удалять золу из камеры и при горении регулировать воздушные потоки.

Топка. Ее место – над зольником, в ней перегорает горючее, «заряжая» теплом воздух, после этого он уходит по дымоходным каналам, прогревая стены печки и каменку.


Восстановление бани. Установка и первый запуск печи. Почему дымит печь?

Чтоб топливные отходы попадали в зольник, дно топки занимает колосниковая решетка.

Каменка – место расположения емкости с камнями – концентрация всего тепла и пара от банной печи. От того, как правильную форму изберет для каменки обладатель бани, и каких размеров она будет, зависит вся «погода в бане».
Каменка может быть открытой и закрытой, от этого зависит, каким будет режим деяния топки – неизменный либо повторяющийся.

Последние элементы конструкции – дымоходная труба и дымоходная шахта. Через их теплый воздух, нагревшийся в печи, уходит на улицу, за границы банных стенок.

Дым в бане – это не только лишь неприятно. Это к тому же очень небезопасно. Хоть какой школьник знает: в процессе горения появляется угарный газ – сильное отравляющее вещество. Так что нужно кропотливо смотреть за тем, чтоб в помещении, где вы любите приятно проводить время, сохранялись только пар и жар, а никак не дым.

Итак, по какой причине дымит печь в бане и что с этим делать?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss