Главная Новости

Звукоизоляция стен

Опубликовано: 14.10.2018

видео Звукоизоляция стен

Звукоизоляция квартиры и дома. Профессиональные тесты шумоизоляционных материалов.

Вовсе не заоблачное и вполне осуществимое дело звукоизоляции и шумоизоляции стен в доме или в квартире своими руками.



В квартирах постсоветского пространства звукоизоляция стен оставляет желать лучшего. Как правило, соседей очень хорошо слышно.

Звукоизоляцию в подавляющем большинстве в квартире можно сделает своими руками, так как дело это вовсе не хитрое.

Если вы овладели технологией отделки стен гипсокартонном, то уж звукоизоляция стен вам тоже будет вам под силу.


Бескаркасная шумоизоляция (звукоизоляция) стен и потолка в квартире

Единственным кардинальным отличием является прокладка звукопоглощающего или звукоизолирующего между гипсокартоном и стеной материала.

Каким же образом можно сделать звукоизоляцию стен самому в квартире?


Звукоизоляция стен в квартире своими руками, инструкция ЗИПС-III-Ультра

Начинают ее с тщательного поиска разных трещин и отверстий на всей плоскости стены. Их обязательно нужно найти и хорошо зашпаклевать. Таким образом, вы снизили один процент шума от общего процента.

А уже вторым этапом звукоизоляции в вашем доме будут розетки , так как являются одним из основных шумовых источников, чаще в панельных домах. Только перед этим следует в квартире полностью выключить электричество.

Делают это обычно в щитке в подъезде. И даже после этого стоит все равно проверить тестером розетки на наличие тока. После отключения электричества разбираете розетку и вытаскиваете ее.

Потом поролоном, пенопластом или стекловолокном отверстие заполняете и заделываете раствором гипса или другой быстросохнущей строительной смесью.

Герметизация труб там, где они соединяются со стеной, будет следующим этапом. Это является важным аспектом в шумоизоляции, и нужно помнить, что лишь все в совокупности действия дадут вам ожидаемый эффект.

Итак, эластичным герметиком заделываете швы между трубами и стенами. Это требуется для того, чтобы не пошла на смарку вся наша работа при сезонном перепаде температур.

Когда заделаны все трещины, швы, соединения труб, переходим к следующему этапу. Вам нужно выполнить следующий комплекс работ. Все вы понимаете, что при больше толщине стен лучше будет звукоизоляция в квартире.

Как правило, в панельных домах толщина стен оставляет желать лучшего. Значит, для улучшения звукоизоляции нужно увеличить толщину стен. Но здесь возникает еще одна сложность.

Ведь комнаты не резиновые и до бесконечности толщину стен увеличить не получиться. И именно делать это нужно, как говориться "по-уму".

Различные изделия могут применяться в качестве звукоизоляционного материала.

Допустим, это может быть и стекловата, и пенопласт, также минеральная вата и звукоизолирующие плиты. Использовать пенопласт конечно можно, но с ним стены «не дышат».

Решайте сами, какой вы именно будете использовать материал для звукоизоляции стен. При обшивке стен следует использовать специальные шумопоглощающие крепления, так как крепления, касаясь стены будут хорошо проводить шум.

Еще можно использовать разные прокладки из пенопласта и поролона под крепеж и профиль, для уменьшения проводимости шума.

Когда сконструируете крепление, укладываете в него шумопоглощающие маты, вырезанные точно по размерам из пенопласта или минеральной ваты, например Роквул Акустик батс . Здесь можно сделать и шумоизоляционный сэндвич.

Допустим, когда приклеивают к стене автомобильную шумоизоляцию или любой другой шумопоглощающий материал столярным клеем, то только потом делают обрешетку.

Когда будете делать звукоизоляцию специальными плитами, то сначала необходимо приклеивать плиты, а уже затем делать для гипсокартона обрешетку. Можно приклеивать гипсокартон прямо на плиты.

А чтобы звукоизоляция была лучше, то обязательно нужно иметь небольшую прослойку между шумопоглощающим материалом и гипсокартоном из воздуха.

Звукоизоляцию стен можно сделать своими руками легко, но только если вы подойдете к этому вопросу серьезно и сделаете все с кропотливо и настойчиво.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss