Зимние морозники выращивание цветов и уход за морозниками

Зима - довольно скучный период года для любителей цветов. В этот период не слишком много цветущих растений. Однако есть растение, которое может процветать в конце февраля - это морозник. Многолетники Они довольно просты в выращивании, не требуют сложного ухода, а богатство сортов и смесей способно удовлетворить каждого заводчика. величавый цветы Поэтому морозники должны постоянно находиться в каждом саду.

Первые цветы появляются уже в тот период, когда в саду еще остается снег, а другие растения не задумываются о выпуске даже небольшого пончика. розовый, белый , желтый и даже красные цветы они выглядят красиво на фоне тихого зимнего пейзажа. дополнительно вечнозеленые листья они украшают наш сад почти круглый год.

Среди самых популярных сортов следует упомянуть первый - фиолетовый морозник, иначе называемый румяным морозником. Это разнообразие в естественных условиях в Польше встречается в Бещадах. Растение достигает высоты до 30 сантиметров. Цветы, собранные после 2-3 на одном порыве, направлены вниз. В первом периоде они имеют зеленовато-фиолетовый цвет, а со временем они становятся темными или пурпурно-красными. Этот сорт используется в натуральной медицине и находится под строгой защитой.

Еще один интересный вариант белые цветы есть Морозник белый , Это растение является наиболее распространенным из всех сортов морозника, выращиваемого в нашей стране. Цветки диаметром около 8 сантиметров собраны в 2-4 на одном стебле цветка с февраля до конца мая. В теплые зимы в юго-западных частях страны растение может зацвести уже в декабре, что в некоторых регионах Польши говорит о том, что это растение называют рождественской розой . Сорт легко выращивается, не любит слишком много почвы и пересадки

Другой вариант, встречающийся в естественных условиях в Западной Европе, - морозник. Этот сорт обязан своим именем интенсивный травяной аромат Считается некоторыми садоводами неприятными. Сорт достигает высоты до 50 сантиметров и имеет красивые декоративные листья. Зеленые цветы иногда с красной бахромой, собранной в довольно крупные метелки, собранные на липких стеблях. Растение цветет очень долго, первые цветы появляются в феврале и цветут до июня. Если мы оставим землю вокруг растения, не копаясь в течение всего года, у молодых растений есть хорошие шансы вырасти из разливов. семя ,

семя   ,

Зимние цветы морозника - выращивание и уход за морозниками

Первые цветы Морозник Корсиканец они появляются уже в конце января и остаются на многолетниках даже до апреля. Растение достигает высоты до 60 сантиметров и имеет чашевидные желтовато-зеленые цветки и красивые, широкие, блестящие листья. Этот сорт, как правило, морозоустойчив, но во время сильных бесснежных зим он может замерзнуть, поэтому его стоит покрыть несколькими еловыми или сосновыми ветками.

Ознакомьтесь с нашим предложением на цветочные луковицы и черенки - НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

читать дальше ...

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства