Главная Новости

Зимние игры

Опубликовано: 02.10.2018

видео Зимние игры

10 cамых-самых: Лучшие зимние игры

Зимние игрыВ избранноеУдалить из избранного12 января 2016 Зимние игры. Фото: thinkstockЗаснеженный двор, сияющий белизной парк, мягкие сугробы на даче



– замечательные места для детских забав. Играем со снегом, лепим

скульптуры, строим крепости вместе с детьми!

Это закаляет детей, развивает ловкость и силу, улучшает мелкую моторику, обеспечивает малышу необходимую порцию свежего воздуха и активных движений.

Еще по теме: Зимние сказки


TOP 10: самые снежные и зимние видеоигры

Необходимые инструменты – лопатки для снега, ведерки, краски, бутылка с водой. Необходимые атрибуты – теплые свитера и носки, непромокаемые штаны, сапоги и перчатки всем участникам веселья (включая маму и папу). Если игры планируются далеко от дома, обязательно берем с собой запасные носки и перчатки, термос с горячим чаем и что-нибудь сладкое. Долгие прогулки планируем так, чтобы каждые 2-3 часа заходить куда-нибудь греться.

1. Снеговик

Казалось бы, самая простая вещь, но и здесь есть определенные тонкости. В мороз снег становится хрупким, рассыпчатым, в оттепель – тает под руками. Идеальная уличная температура для занятий снежной скульптурой – от -3 до -10 градусов . Для начала вместе с малышом лепим основу – три больших снежка. Затем долго и вдумчиво катаем их по снегу, пока не получатся шары нужного размера. Водружаем их один на другой и украшаем по мере фантазии. Можно надеть снеговику шарф и шапку, сделать волосы из пряжи, нарядить в старый жилет или платок, вылепить шляпу-куличик, воткнуть глазки-ягодки и нос-морковку, дать в руки метлу или веник, красками нарумянить щеки и сделать пуговки на белой «шубе». А потом сфотографироваться всем вместе на фоне «произведения искусства».

2. Скульптура

Снежная скульптура –  сложный, но и более интересный жанр. Вам понадобится спрессованный снег – набиваете снегом картонную коробку, просите детей попрыгать сверху и снова набиваете, пока не получите относительно твердый «кирпич» из которого острой лопаткой вырезаете нужные формы. Второй вариант – налепляете мягкий снег на твердый каркас из проволоки или дерева. Третий – собираете скульптуру из простых геометрических форм – снежных «кирпичиков» или круглых снежков. Мелкие детали «примораживаете» водой. Саму скульптуру тоже можно облить водой, чтобы блестела. А для пущего эффекта опрыскать краской из баллончика или водой, смешанной с акварелью из пульверизатора. Для начала попробуйте слепить простенькую зверушку вроде черепашки, пингвина или зайца, набравшись опыта – переходите к сложным формам.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss