Главная Новости

Выравнивание стен

Опубликовано: 30.09.2018

видео Выравнивание стен

Как ПРАВИЛЬНО ВЫРОВНЯТЬ СТЕНЫ штукатуркой. Эконом вариант!

Выравнивание стен 



Современные строительные технологии предусматривают два основных метода выравнивания стен. Первый метод заключается в выравнивании стен с помощью различных строительных смесей,  а второй – в сооружении специального каркаса, состоящего из металлических профилей и какого-либо облицовочного материала. Чаще всего для этих целей используется гипсокартон.


Выравнивание стен шпаклевкой (без маяков). "Гладилка + Фасадный шпатель 450мм."

Выравнивание стен строительными смесями считается наиболее дешевым методом выравнивания стен. Однако сам процесс достаточно трудоемок и занимает довольно много времени.

В качестве смесей для выравнивания обычно используют штукатурку и шпаклевку. Смеси для штукатурки изготавливаются на основе гипса или цемента. Наиболее универсальным считается цементный раствор. Он подходит для работы практически со всеми видами строительных материалов – кирпич, бетон, дерево и так далее. Смеси на гипсовой основе можно использовать только для работ в сухих помещениях, но не в ванных комнатах и не на кухне.

Приступая к выравниванию стен с помощью строительных смесей, прежде всего, необходимо подготовить рабочие поверхности. С этой целью со стен убирают остатки старых отделочных материалов (обои, краску и так далее), удаляют жирные и масляные пятна, очищают от пыли и прочих загрязнений. Необходимо также удалить из стен все гвозди, шурупы, дюбеля. Розетки обесточиваются и разбираются, а выступающие провода изолируются, и, при возможности, прячутся в кабель-каналы. Стены моются, а после полного высыхания покрываются грунтовкой. Предварительная грунтовка способствует лучшей сцепке обрабатываемой поверхности и с отделочными материалами.

Затем определяют степень неровностей стены. Если на стене обнаружены небольшие выступы, их целесообразнее сбить перфоратором, чем тратить штукатурный раствор, подгоняя всю стену под один уровень. При перепадах неровностей менее пяти миллиметров можно обойтись без оштукатуривания, достаточно будет одной шпаклевки. Штукатурят стены с перепадами от 5 до 30 мм, а если неровности стены больше этих значений, то для оштукатуривания применяют армированную сетку. Штукатурку обычно наносят в два слоя, а после того как она хорошо просохнет, стену шпаклюют.

Шпаклевка – это конечный этап работ по выравниванию стены. Шпаклевка наносится тонким слоем, на хорошо просушенную стену. При необходимости шпаклевку можно провести в два слоя. После того, как шпаклевка хорошо высохнет, стену тщательно ошкуривают.

Выравнивание стен с помощью гипсокартона применяется для выравнивания очень кривых стен. Этот способ имеет неоспоримые преимущества, такие как:

- быстрота и простота процесса возведения конструкций из гипсокартона;

- эффективное выравнивание самых кривых стен с любой степенью неровностей;

- возможность закрыть стены из любого вида строительных материалов (бетон, кирпич, пенобетон, дерево и прочее);

- минимум загрязнений в квартире вовремя проведения работ;

- дополнительная звукоизоляция помещения.

К недостаткам этого способа выравнивания стен можно отнести тот факт, что конструкция из гипсокартона может уменьшить внутреннее пространство помещения, что особенно нежелательно в квартирах, имеющих маленькие габариты. Кроме того, гипсокартон нельзя использовать для выравнивания стен в помещениях с повышенной влажностью (ванных комнатах, душевых, кухне), так как он очень хорошо поглощает влагу.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss