Главная Новости

Выращивание белых грибов в домашних условиях

Опубликовано: 30.09.2018

видео Выращивание белых грибов в домашних условиях

Как вырастить много белых грибов дома.

Бродить по лесу в поисках деликатесов конечно приятно, но вот согласитесь, хотелось бы собирать урожай на собственном приусадебном участке. Выращивание белых грибов в домашних условиях задача не простая, ведь это не шампиньоны и не вешенки, которые будут расти подвале. Для белого гриба обязательным условием является присутствие дерева, да и к тому же далеко на всякого.



Посадку осуществляют в конце лета — начале осени, тогда же когда осуществляется сбор. Растут они, как правило, под дубами, соснами или березами, а значит, прежде чем задуматься о выращивании в собственном саду белых грибов, нужно посадить дерево. Но если таковое уже имеется, то все в ваших руках. Зачем же ограничивать себя только лишь выращиванием в открытом грунте клубники ?


ВЫРАЩИВАНИЕ БЕЛЫХ ГРИБОВ БОРОВИКОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

Искать сырьё для посадки, а именно сами белые грибы, обязательно спелые и сформировавшиеся, необходимо только под теми видами деревьев, под которыми вы планируете их высаживать. Потому как вероятность того что найденный под дубом гриб сможет стать основой для грибницы под березой достаточно мала. Впрочем, если уж других вариантов нет, попробуйте, вдруг, да и выйдет.


Как вырастить много белых грибов дома на подоконнике (результат)

Итак, вы отыскали зрелые белые грибы. Теперь отделите ножки и шляпки. Первые пойдут на консервацию или сушку, а вторые на посев.

* От ножек можно взять основание, если они были вырваны из земли, а не срезаны.

Уложите шляпки в ведро и залив холодной водой оставьте на пару часов. Добавьте стакан сахара, и начинайте разминать шляпки, разламывая их на мелкие кусочки, и вновь оставьте настаиваться. Таким образом, мы получим жидкость, наполненную огромным количеством спор белых грибов. Пока посадочная жидкость будет настаиваться, под выбранным деревом в радиусе полуметра и вплоть до ствола аккуратно снимите слой почвы 10-15 см. Только не заденьте корни.

Полейте участок приготовленной посевной жидкостью, и верните снятую почву на место. Затем необходимо осуществить дополнительный полив порядка 30 литров воды под каждое дерево.

Для регионов с теплым и засушливым климатом, полив грибницы нужно регулярно повторять, однако не сильно чтобы не вызвать гниение и гибель.

Если на следующий год ничего не вырастет, не нужно отчаиваться. Так же часто как при выращивании в открытом грунте огурцов , продолжайте поливать грибницу, особенно в жаркий период.

Урожай, как правило, появляется на второй год. Продуктивное выращивание белых грибов в домашних условиях возможно только при аккуратном сборе урожая , что позволит грибнице продолжать развиваться еще в течении многих лет, обеспечивая вас вкусным деликатесом.

Ещё некоторые статьи о грибах:

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss