Главная Новости

Выбираем линолеум

Опубликовано: 30.09.2018

видео Выбираем линолеум

Как выбрать линолеум? Обзор, сравнение. Пытка линолеумов зелёнкой и йодом.

Все знают, что существует несколько видов напольного покрытия: ламинат, ковролин, паркетная доска, плитка и линолеум. Какое именно из них выбрать для своей квартиры, каждый решает для себя сам. Тем более что это зависит от множества факторов, например, таких как: степень нагрузки, функциональность, степень загрязнения и многих других.


Как выбрать линолеум

Витрина с линолеумом в магазине

Но данная статья посвящена только тому,  как выбрать линолеум.

 Такое напольное покрытие как линолеум не требует специальных умений, не боится воды и прост  в укладке. К тому же он обладает хорошей тепло и звукоизоляцией. Из минусов можно назвать то, что он чувствителен к высоким температурам и со временем принимает форму пола, а значит, могут быть видны все неровности.

Линолеум состоит из нескольких слоев. Каждый слой выполняет свою функцию: прозрачный слой защищает рисунок, верхний – отвечает за классификацию,  рабочий слой выполняет антибактериальную защиту. У некоторых производителей есть  даже такой слой как стеклохолст, который защищает линолеум от сужений и растяжений.

Линолеум на основе

Итак, вы решили выбрать линолеум.  Какие основные моменты нужно при этом учитывать? Вот некоторые советы.

Существуют различные виды линолеума: бытовой, полукоммерческий и коммерческий. Выбор нужного вида зависит от комнаты, для которой выбираете напольное покрытие. Так, для коридора, кухни или прихожей подойдет полукоммерческий или бытовой линолеум. При выборе обращайте внимание на защитный слой и толщину линолеума. Если вам необходимо напольное покрытие для помещения с большой проходимостью, то линолеум должен быть тонким, но с толстым защитным слоем. Помните о том, что у такого товара как линолеум может быть гигиенический сертификат, который подтверждает его экологическую чистоту во избежание аллергических реакций. Эту же информацию передают и знаки на этикетке. Согласно европейской системе классификаций на этикетке цифрой обозначают назначение напольного покрытия под определенный тип жилья. Так, 2 – линолеум для жилых помещений, 3 – для офисных, а  4 – для производственных. Далее существует определенная классификация интенсивности нагрузки, а также класса покрытия.  Конечно же, такие нюансы лучше уточнять у продавца-консультанта, так как многие показатели могут изменяться в зависимости от производителя. Если боитесь, что линолеум может со временем растянуться или потерять свою форму, обращайте внимание на наличие такого слоя как стеклохолст. Наличие тыльного слоя обеспечивает тепло и звукоизоляцию напольному покрытию. Чем шире данный слой, тем теплее будет пол. О качественных характеристиках данного слоя вы также можете узнать у продавца. Помните, что чем тяжелее линолеум, тем он плотнее, а значит, будет более устойчив к внешним воздействиям. А от этого зависит, насколько со временем на нем будут оставаться следы от тяжелых предметов, например таких, как ножки холодильника или столов. Линолеум может быть выполнен из натуральных или искусственных материалов. От этого также зависят его характеристики. Так, данное напольное покрытие из натуральных материалов  не боится огня и грязи. Такие виды линолеума больше подойдут  для кухни. Для обеспечения безопасности немаловажным является и наличие противоскользящего покрытия.

Сегодня в магазинах представлен огромный выбор линолеума различного дизайна. Это могут быть как нестандартные рисунки, так и покрытия, которые имитируют натуральные материалы: дерево, камень, плитку. И часто из-за такого наличия ассортимента трудно сделать выбор. Но главное  помните, что при выборе линолеума нужно обращать внимание не только на его рисунок, но и  на качественные характеристики данного напольного покрытия.

Посмотреть стенды для линолеума можно в нашем каталоге

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss