Главная Новости

Вопросы и ответы по бурению скважин на воду

Опубликовано: 17.10.2018

видео Вопросы и ответы по бурению скважин на воду

Что стоит знать перед бурением скважин

Еще несколько лет тому назад такого вопроса ни у кого не возникало, дело в том, что раньше при бурении использовали только стальные трубы. Обсадка пластиковыми трубами — сравнительно новая технология. При чем не совсем простая — не все буровые мастера еще умеют с ними работать. Требуется с первого раза поставить трубы как надо, т.к. стальные трубы подлежат переделке, а пластиковые нет.


Бурение скважин. Компания Гольфстрим. Ответы на вопросы

В интернете много информации и заказчики разделились на три лагеря: одни хотят только стальные трубы при бурении скважины, вторые — только пластик, третья категория: не знает, что выбрать. На самом деле то, что говорят пластик чище и ржавчины от него нет. Ржавчины нет — правильно, но и металлическая труба в скважине не гниет, т.к. там нет доступа воздуха и окислительные процессы не происходят.


Ручное гидробурение: ответы на вопросы.

Обратите внимание, какие именно пластиковые трубы Вам хотят поставить. Лучше попросить посмотреть сертификат, где трубы куплены и что из себя представляют. Чтобы пластик был пищевой, не канцерогенный. Известны случаи, когда буровые компании для того, чтобы сэкономить на бурении скважины покупают какой-то очень дешевый и очень сомнительный китайский пластик.

В чем-то плюсы пластиковых труб, а в чем-то металлических. Это индивидуально. Самое лучшее, перед заказом скважины выслушать рекомендации бурового мастера. Он — специалист, тем более ответственен за свою работу. Поэтому стоит прислушаться к его рекомендации, какую трубу использовать при бурении скважины именно на Вашем участке.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss