Главная Новости

Унитаз керамин: отзывы покупателей и профессионалов о продукции компании KERAMIN » SanDizain.ru

Опубликовано: 03.09.2018

К выбору унитаза стоит подойти ответственно. Рынок пестрит рекламными предложениями от именитых производителей. Довольно популярны унитазы Керамин, но оценить соответствие заявленных характеристик действительности можно, изучив отзывы потребителей, испытавших изделие в быту.

Что предлагает ТМ Керамин

Унитазы Керамин выпускаются белорусским заводом «Стройфарфор» совместно со специалистами из Италии. Завод оснащен высокотехнологичным инновационным оборудованием. Вся сантехника ТМ Керамин изготавливается по новейшим технологиям и из материалов высокого качества в соответствии с международными стандартами и ГОСТами. Производитель утверждает, что именно это обеспечивает отсутствие брака в литье санитарной керамики. Изделия покрыты надежной эмалью, без вкраплений и неровностей.

Унитаз ТМ Керамин в интерьере ванной комнаты

В модельном ряде Керамин представлены унитазы класса «стандарт» и «люкс». Эконом-модели оснащены одинарным смывом, люкс – двойным. Модели представлены в различных цветах и укомплектованы съемным сидением из ABS-пластика. Унитазы Керамин эргономичны по дизайну и подойдут для любой ванной комнаты. В комплекте с унитазами идет надежная арматура европейских производителей.

Надежность, функциональность, прочность и долговечность, стильный современный дизайн – такие характеристики унитазов Керамин дает производитель.

Совет. Обещания производителя – это скорее рекламный ход, и слепо доверять им не стоит.

Реальную картину о качестве и надежности унитазов можно составить, основываясь на реальных отзывах покупателей и специалистов.

Положительные отзывы покупателей

Отзыв №1. Андрей

Выбрали унитаз в маленький туалет. Опытный сантехник посоветовал Керамин. Чаша округлая, очень компактная. Смывает хорошо, с первого раза. Керамика белая, гладкая. Не очень удачное крепление сидения. В целом унитаз хороший.

Модель Омега

Отзыв №2. Виктория

Хотелось приобрести нестандартный по цвету унитаз. Выбор пал на черный Керамин Омега. Унитаз действительно выглядит очень стильно и был единственным в своем роде. Установку унитаза муж провел сам, легко разобравшись в конструкции. Чаша омывается полностью, брызг нет, смывает хорошо. Что еще нужно от унитаза? Как будет работать дальше – покажет время. Пользуемся им только несколько месяцев.

Совет. Всегда стоит помнить, что отзывы о том или ином товаре – субъективное мнение. У каждого потребителя свои критерии.

Отзыв №3. Дмитрий

Пользуемся унитазом Керамин Лидер уже год. Наши впечатления:

устанавливал сам – легко и просто; сидеть удобно, можно расслабиться; не брызгает; смывает неплохо, иногда приходится помочь ершиком; бачок набирается быстро; за год протечек не было.

Модель Лидер

Из негатива хотелось бы выделить:

не подошли крепежные болты, которые шли в комплекте; стык бачка с чашей дополнительно промазал герметиком, чтобы стоял прочно.

Учитывая демократичную цену, можно сказать, что унитаз отличный.

Отзыв №4. Светлана

У нас стоит компакт Керамин Квадро уже несколько лет. Очень гладкий фаянс (у нас салатного цвета), не пачкается, не темнеет. Микротрещины не появились. Смывает хорошо и тихо. Через год эксплуатации начал подтекать бачок . Муж устранил поломку самостоятельно. Больше нареканий нет. Мы довольны, тем более, что цена унитаза невысокая.

Модель Квадро

Отрицательные отзывы покупателей

Отзыв №5. Эдуард

Пришлось внепланово приобрести новый унитаз: старый треснул в самый неподходящий момент. Так как покупка незапланированная, приобрели бюджетный вариант – белорусский Керамин. Полное разочарование от покупки, даже учитывая ее стоимость.

Перед покупкой унитаза всегда проверяйте его целостность

Во-первых, неточное литье. Ножку унитаза пришлось шлифовать напильником, чтобы его можно было ровно установить на пол. Во-вторых, плохой смыв – желаемого результата добиваешься только с третьего раза. В-третьих, дешевая некачественная фурнитура – краска с пластиковой кнопки спуска облезла, сидение «юзает». Отдельно хочу отметить, что пластиковое сидение всегда холодное, чтобы его снять для уборки приходится откручивать болты.

Совет. Изучая потребительскую оценку унитазов, нужно помнить, что негатив в эксплуатации может возникнуть из-за неправильной установки сантехники и подключения ее к коммуникациям.

Отзыв №6. Евгения

При выборе нового унитаза остановились на бюджетном Керамине. Внешний вид полностью устраивал: гладкая белоснежная эмаль, интересный дизайн, компактные размеры. Но в эксплуатации унитаз разочаровал:

бачок не устойчивый, сдвигается при малейшем прикосновении; сидение выпуклое, что крайне неудобно; смывает плохо, не с первой попытки; после смыва капли воды на сидении; сидение не совсем подходит под чашу (пазы крепления не совпадают).

Модель Турин

Неудобный и непрактичный в эксплуатации, да еще и воды расходуется много. Посмотрим, как долго прослужит. Для замены в любом случае будем выбирать другую торговую марку.

Отзыв №7. Сергей

Не могу посоветовать унитаз Керамин. Пользовался несколько лет и все же решил сменить. Что меня не устроило:

очень много брызг  – это меня просто раздражало; смывал плохо; крепления сидения сломались через три месяца; бачок пришлось дополнительно закреплять на чаше герметической пастой; краска с пластмассовой кнопки облезла через пару месяцев, и внешний вид стал неудовлетворительным; протекать бачок стал через полгода, благо запчасти в продаже всегда есть.

Модель Арктик

Единственный плюс в этом унитазе – его цена. Но теперь я точно для себя уяснил – «Скупой платит дважды!».

Мнение специалистов

Сантехники оценивают в унитазах простоту монтажа и надежность сливной системы. Удобство и дизайн – это остается на совести владельца. Относительно унитазов Керамин отзывы специалистов не разнятся.

Отзыв №8. Андрей

Устанавливать Керамины одно удовольствие, только стоит сразу предупредить хозяев, что комплектные крепления не подходят и нужно купить новые. Сливная система – простейшая, поплавок на коромысле. Монтаж занимает не более часа на все про все.

Модель Сити Люкс Деко

Отзыв №9. Дмитрий

Владельцам маленьких туалетов всегда советую Керамин. Очень удачно вписываются в комнатку. В установке никаких проблем, да и в случае поломки не приходится гоняться за запчастями. Правда, сразу предупреждаю, что поломки, хотя и легкоустранимые, бывают.

Качество фаянса влияет на чистоту унитаза. На гладком покрытии поверхности при эксплуатации практически не остается следов. Покрытие унитазов Керамин выполнено на высочайшем уровне. Это подтверждают как специалисты в этой области, так и владельцы унитазов.

Выводы

Проанализировав отзывы пользователей и специалистов, можно сделать выводы:

Модели унитазов Керамин хорошо вписываются в малогабаритные туалетные комнаты. Унитазы представлены в широком ассортименте, как по форме, так и по цветовой палитре. Хорошее глянцевое покрытие без выемок и вкраплений. Простейшая арматура, не требующая специальных навыков при сборке и установке. Если все монтажные работы выполнены правильно, хорошо смывает.

Модель Стайл

Системы «антивсплеск» нет, что влечет за собой образование брызг. Арматура не надежная, часто ломается. Встречается производственный брак в плане неточного литья изделия. Неудобное сидение и его крепление к унитазу. Относительно короткий срок эксплуатации.

Каждый сам для себя выбирает те критерии, которые необходимо учесть при выборе унитаза. В некоторых случаях преимущества с лихвой перекрывают имеющиеся недостатки. Отзывы владельцев понравившейся модели унитаза, несомненно, помогут сделать правильный выбор.

Унитазы Керамин: видео

Унитазы Керамин: фото

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss