Главная Новости

Укладка системы теплого пола на линолеум под ламинат

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка системы теплого пола на линолеум под ламинат

Покрытия для теплых полов

Здравствуйте. Можно ли постелить теплый электрический пол на линолеум под ламинат? Линолеум лежит на стяжке плит перекрытия. Снять проблематично. Квартира. Спасибо. Лена.



Здравствуйте, Лена! Перед тем, как стелить инфракрасный пленочный теплый пол в комнате, необходимо подготовить основание. При этом обязательно проверяют ровность базового пола. Выполняется данная процедура с помощью строительного уровня. Допускается небольшое отклонение от горизонтали, составляющее пару миллиметров. Если пол в комнате ровный и старый линолеум трудно демонтировать, то покрытие можно оставить. Достаточно очистить от пыли и мусора.


Тёплый пол под ламинат - это легко.

Чтобы не допустить потерь тепла, необходимо в соответствии с технологией укладки системы теплого инфракрасного пленочного пола использовать теплоизоляционный материал, который выпускается также в рулонах (изолон, инфрафлекс или пенотерм). Данная прослойка не позволит нагреваться линолеуму, оставленному на бетонной стяжке.


ВОДЯНОЙ ТЁПЛЫЙ ПОЛ - СВОИМИ РУКАМИ

При выборе ламината помните, что не каждое покрытие совместимо с системами теплых полов. Для этих целей производители выпускают специализированный ламинат, на упаковках которого ставят условный значок. Это покрытие устойчиво к постоянному нагреву, воздействие которого не сказывается на его внешнем виде, а также на сроке службы.

В инструкции производитель указывает максимальный уровень нагрева теплого пола. Данную рекомендацию необходимо учитывать, выставляя ограничения температуры нагрева поверхности на терморегуляторе.

Инфракрасный пленочный теплый пол под ламинат — лучшее решение для квартиры

Некоторые производители ламината (например, компания Pergo) занимаются производством комплектов теплого пола, предназначенных для монтажа под выпускаемый ими ламинат. Как правило, в данном комплекте находятся нагревательные модули, терморегуляторы, датчики.

Норвежская компания ALLOC предлагает покупателям специальную систему ALLOC Heating System, в которой нагревательный элемент уже встроен в половицы. Укладывают такой ламинат практически также. Специфика заключается лишь в том, что прежде, чем защелкнуть алюминиевый замок, проводят соединение соседних нагревательных элементов.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss