Главная Новости

Уход за садом и растениями в саду

Опубликовано: 01.09.2018

видео Уход за садом и растениями в саду

Никогда не сажайте это растение в своих цветниках Очиток едкий - культурный сорняк

Посадка растений в саду – это только начало. Сохранить его декоративность – вот это задача не из легких. Из года в год сад растет и видоизменяется, и если все пустить на самотек, то через некоторое время он превратится в настоящие джунгли. Получается, что без помощи человека саду никак не обойтись. Ознакомившись с подборкой статьей по уходу за садом и садовыми растениями, вы поразитесь, сколько всего нужно знать настоящему садовнику.



Удаление старых цветоносов и обрезка растений

Садовые цветы требуют особого ухода, благодаря которому они остаются декоративными на протяжении всего сезона. С основными правилами ухода за садом можно ознакомиться в небольшом пошаговом учебнике.

Деление растений (многолетников)

Большинство многолетних растений нужно делить, чтобы они оставались декоративными и обильно цвели каждый сезон. Деление многолетников – это легко осваиваемая садовая техника, приносящая пользу растениям и всему саду.


Сад. Серия 142. Весенний уход за плодово ягодными деревьями.

Что такое мульча? Где и как ее следует использовать?

Мульча - это материал, который укладывают на поверхность почвы в качестве покрытия. Он используется для сохранения влаги в почве, подавления сорняков, поддержания температуры почвы и декорирования цветников. Органические материалы для мульчирования помогают улучшить плодородие почвы благодаря способности разлагаться. Но у каждого материала для мульчирования есть свои плюсы и минусы.

Глубокий полив. Что это значит?

Каждый садовник слышал термин "глубокий полив". Лучше поливать один раз в неделю глубоко, чем каждый день поверхностно. А как понять, что вы все-таки осуществили глубокий полив? В этом вам поможет простой тест.

Как обеспечить сад водой в ваше отсутствие?

Конечно, ваши растения не смогут позаботиться о себе в ваше длительное отсутствие, но это вовсе не значит, что вы привязаны к садовому шлангу на все лето. Вот некоторые советы и приемы для поддержания водного баланса в вашем саду.

Подготовка сада к зиме

Составление списка дел в саду в конце вегетационного периода позволит вам избежать всевозможных неприятностей зимой и поможет подготовиться к следующему сезону.

Как подготовить контейнеры к хранению?

Уделите немного времени в конце сезона, чтобы отчистить и подготовить к хранению ваши горшки и контейнеры. Чем чище и суше они будут, тем более здоровыми будут ваши растения.

Пересадка растений

Лето – не самое лучшее время для пересадки растений в саду. В это время года солнце слишком активно, а жара изнурительна. Однако при необходимости вы можете пересаживать растения в любое время года, только нужно следовать некоторым рекомендациям.

Садовый инвентарь

Качественный садовый инвентарь является залогом эффективного ухода за садом. Берегите свои садовые инструменты, и тогда они будут заботиться о вас!

Сад для ленивых. Правда или вымысел?

Безусловно, сад для ленивых – это миф. Любой сад, независимо от его размеров, нуждается в уходе. И, тем не менее, есть ряд рекомендаций, как свести трудозатраты в саду к минимуму.

Выращивание и уход за плодовыми деревьями

Нет ничего более увлекательного, чем выращивание плодовых деревьев на своем садовом участке, ведь они дарят нам не только потрясающее цветение весной, но и прекрасные плоды осенью. Любой уважающий себя садовод понимает всю ценность фруктов, выращенных в своем саду.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss