Главная Новости

Твердотопливные котлы: преимущества и особенности установки

Опубликовано: 16.10.2018

видео Твердотопливные котлы: преимущества и особенности установки

монтаж твердотопливного котла с электро тэном

При отоплении загородных домов все большую роль начинает играть биотопливо, которое дополняет возможности традиционных газовых котлов, а иногда и заменяет их.



Для обработки биотоплива в доме устанавливаются твердотопливные котлы, которые имеют ряд простых преимуществ. Во-первых, твердотопливные котлы относительно дешевы в эксплуатации. Домовладельцу не придется подключаться к газопроводу, а это весьма затратная часть.


Твердотопливный котел длительного горения STROPUVA IDEAL

Твердотопливные котлы считаются более безопасными и надежными в использовании. Они выделяют меньше выбросов углекислого газа в атмосферу, а также имеют высокий коэффициент полезного действия. А еще твердотопливные котлы универсальны, их можно отапливать, как биотопливом, так и щепой, древесиной или углем.


Обзор твердотопливного котла длительного горения ДТМ турбо ТС Горячая точка

Еще один важный фактор – цена самого котла. Монтаж котлов на твердом топливе  стоит на порядок дешевле электрических или газовых конденсационных. Кроме того, отдельные модели таких котлов позволяют использовать, как жидкое, так и газообразное топливо.

Несмотря на то, что твердотопливные котлы – это, пожалуй, самый древний тип систем отопления, сегодня они оборудуются вполне современными датчиками безопасности, которые обеспечивают всестороннюю защиту от перегрева, а также утечки продуктов сгорания.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss