Главная Новости

Труба полипропилен.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Труба полипропилен.

Как НЕ надо паять полипропиленовые трубы!

Стоимость на такую продукцию невысока, но при этом изделие обладает массой преимущественных характеристик.



Преимущества полипропиленовых шаровых кранов

Полипропиленовые краны успешно заменяют аналогичные конструкции из металлопластика. Они обеспечивают надежность и большой эксплуатационный ресурс. Кран обладает небольшим весом, высокой пропускной способностью, простотой в установке. После монтажа, кран не требует дополнительного обслуживания. Кран шаровой полипропилен считается универсальным изделием, так как может применяться практически со всеми неармированными и армированными трубами. Обеспечивает высокую герметичность, исключая протечки. Обширная сфера применения: горячее и холодное водоснабжение, отопительные системы. Используются при проведении трубопроводов в жилых и административных зданиях. На внутренних стенках конструкции не образуются отложения.

Конструкция

Конструктивно кран шаровой полипропилен состоит из запирающего элемента – шара, который, как правило, выполняется из хромированной латуни или любого другого нержавеющего металла. Во время перекрытия транспортируемой жидкой среды, шар начинает вращаться вокруг своей оси, направленной к ней перпендикулярно, и закрывает проходное отверстие для потока жидкости.


Полипропиленовые трубы: виды, фитинги, комплектующие. Мастер-класс по пайке труб // FORUMHOUSE

Разновидности кранов шаровых полипропиленовых

Изделие может быть разборным с накидной гайкой. Его используют для установки с металлической арматурой, стальными трубопроводами, радиаторами отопления . Различают два типа таких кранов: угловой и прямой. В случае если кран будет отсоединяться, то разумнее всего выбрать разъемное изделие с одной стороны или с обеих сторон.

В зависимости от используемых материалов, кран может быть изготовлен специально для трубопроводов с холодной или горячей водой. Кроме этого, существуют шаровые краны для работы с агрессивной средой.

На сантехническом рынке можно встретить краны двух основных расцветок: серые и белые.

Поворотный механизм может быть в виде ручки или в виде вентиля. На большинство кранов наносятся цветные обозначения. Например, красный цвет обозначает транспортировку горячей воды, а синий – холодной.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss