Главная Новости

Террасная доска из лиственницы, цены

Опубликовано: 18.10.2018

видео Террасная доска из лиственницы, цены

Террасная доска из сибирской лиственницы

Отображаются все 10 результатов

Самый лучший и популярный материал, с помощью которого оформляется пол на открытых террасах и верандах, а так же балконов – является террасная доска. И самым оптимальным будет использовать древесину лиственницы. Она стойка к влаге и перепадам температуры. Настил не будет деформироваться со временем и не меняться внешне.



Террасная доска из лиственницы

Пиломатериалы из этой породы древесины имеют массу достоинств. Это и прочность и стойкость к гниению и механическому воздействию, имеет низкую теплопроводность и прекрасное шумопоглощение.

Террасная доска из лиственницы бывает двух вариантов – вельвет и гладкая. Для фактуры «Вельвет» характерно рифление в виде небольших канавок расположенных параллельно. Они препятствуют скольжению при хождении по ней.


Плотники РФ. Настил/укладка террасной доски

Настил такого плана хорошо обрабатывается защитными пропитками. Древесина лиственницы тонируется и ее можно сделать нужным цветом. К тому же в уходе такой пол прост и легко отмывается водой.

Для монтажа террасной доски нужно каркасное основание из деревянных брусков. При этом крепление досок и открытым и закрытым способом происходит с небольшими зазорами для вентиляции. Поэтому настил быстро сохнет и после дождя и после мытья.


Террасная доска композит.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss