Главная Новости

Строительство каркасных домов под ключ недорого: проекты и цены на дома для постоянного проживания

Опубликовано: 12.05.2018

Строительство каркасных домов — одно из самых перспективных направлений в малоэтажном жилищном секторе. Технология каркасного домостроения использует новейшие конструкционные материалы, утеплители и мембраны, обладающие высокой эффективностью.

Плюсы каркасной технологии

Небольшой срок строительства. Основа для каркасного дома производится на фабрике. Там же все детали подгоняются под индивидуальные проекты. Поэтому на строительной площадке остается только собрать дом как конструктор. Монтаж может занять от 2 дней до 2 месяцев – зависит от площади. Доступность. Стоимость 1 м² самая низкая, в сравнении с другими технологиями. Низкие затраты на фундамент. Конструкции легкие, а значит, фундамент может быть облегченным. Сроки строительства от этого сокращаются. Отсутствие усадки. Отделку дома можно проводить сразу после окончания строительства. Низкая теплопроводность. В доме тепло зимой и прохладно летом. Экологичность. Используются безопасные для здоровья материалы.

Недостатком каркасных домов является высокая пожароопасность. Эта проблема всех деревянных конструкций. Но недостаток устраним, достаточно обработать материалы на этапе строительства огнеупорными составами.

Еще один нюанс – для монтажа каркасного дома нужны профессионалы. Специалисты «ЦНА» имеют опыт строительства более 15 лет в сфере каркасного домостроения.

Как будет строиться ваш дом: этапы

Подготовка проекта. Можно использовать типовой без изменений или внести свои коррективы. Изготовление или подгон деталей каркаса на фабрике, подготовка материала для стен. Укладка фундамента. Этот этап может вестись параллельно со вторым. Распространено использование ленточного или свайного фундамента. Монтаж части каркаса (брусьев, стропил). Утепление и черновое покрытие пола. Сборка стен. Сразу монтируется и утеплитель. Закрепление балок, монтаж потолка, пола. Строительство и покрытие кровли. Установка окон и дверей. Внешняя и внутренняя отделка.

Примеры выполненных работ

Гарантии и доставка

Заключая договор с компанией «ЦНА» на строительство деревянного каркасного дома под ключ, вы получите его в оговоренные сроки и полностью готовым к проживанию.

Мы гарантируем качественный результат, целиком соответствующий проекту.

Компания «ЦНА» производит комплектующие для каркасных домов в г. Бронницы Московской области, в с. Заворово.

Доставка материалов бесплатно, если строительный участок в радиусе 100 км. Для участков, расположенных дальше, производится индивидуальный расчет стоимости доставки.

Преимущества «ЦНА»

Низкая стоимость материалов и услуг. Цены на дома начинаются от 165 000 руб. Собственное производство материалов. Это позволяет снижать затраты на дом – не придется оплачивать услуги посредников. Большой опыт работы. Мы успешно строим дома с 2002 года. Оперативность. Небольшой дом можем построить за пару дней. В среднем монтаж не занимает больше 2 месяцев. У нас есть готовые проекты, но мы всегда готовы разработать новый с учетом потребностей клиента. Бесплатная доставка материала. Если стройка находится не дальше 100 км. Мы не берем предоплату. Расчет производится только по факту выполнения пунктов договора. Возможность строительства в кредит. Мы договорились с несколькими банками о предоставлении льготных условий для наших клиентов. Сделать заказ дома можно на расстоянии. Мы готовы обсудить все детали дистанционно удобным вам способом.

Узнайте об действующих акциях и точной стоимости вашего будущего дома прямо сейчас!

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss