Главная Новости

Сорта сливы для Подмосковья.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Сорта сливы для Подмосковья.

Как выбрать саженцы для Подмосковья и средней полосы
Главная :: Полезная информация :: Сортовед :: Лучшие сорта Сливы для Подмосковья



 

    Слива - одна из самых распространенных плодовых культур, выращиваемых в садах Подмосковья. Ее плоды обладают не только прекрасным вкусом, но и содержат богатый биохимический состав - сахара, органические кислоты, пектина, а также витамины и биологически активные вещества. использую сливу как в свежем виде, так и для переработки - компоты, варенье, повидло, чернослив и др.

Зимостойкие сорта сливы

  Слива - наиболее скороплодная плодовая культура, плодоношение начинается уже на 3-5-й год. В период полного плодоношения урожайность достигает 15-20 кг с дерева. Наиболее активный продуктивный период продолжается 15-20 лет, однако на некоторых приусадебных участка можно встретить и 30-40-летние экземпляры. Размножают сорта сливы прививкой на сеянцы сливы и алычи. Иногда можно встретить корнесобственные растения, полученные с помощью отводков. Зимостойкость сливы в нашем климате не очень высокая, поэтому необходим тщательный подбор сорта перед закладкой сада . 


Садовые истории о том, какой сорт сливы лучше всего подойдет для огорода

    Из более чем 30 видов сливы, распространенных в Европе Азии и Америке, для селекции используются 7 основных видов - домашняя, уссурийская, китайская, канадская, американская, алыча и терн. Ботаническое происхождение сорта влияет на скороплодность, т.е. вступление в плодоношение. Наиболее раннее оно у сортов, полученных с использованием уссурийской и канадской сливы, позже других - у сортов европейской сливы.

   У сливы существуют самоплодные сорта, которые могут плодоносить в односортных посадках,  и самобесплодные , для которых нужно высаживать сорта-опылители. В зависимости от формы плодов сорта сливы разделяют на ренклоды (сорта с округлой формой плода) и венгерки (овальные плоды).

   На сегодня существует огромное количество сортов Сливы, что связано не только с разными вкусовыми предпочтениями, но и с разнообразием территорий, под которые селекционеры приспосабливали сорта. Для Подмосковья их выведено несколько десятков.

  Слива в Подмосковье созревает в августе – сентябре. Для климатических условий Подмосковья сорта сливы разделяют на раннеспелые (срок созревания приходится на конец июля-начало августа), среднеспелые (созревание с середины до конца августа) и позднеспелые (созревание в сентябре).

   О наиболее значимых из них поговорим подробнее.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss