Главная Новости

Шлифовка сруба

Опубликовано: 30.09.2018

видео Шлифовка сруба

Шлифовка сруба. Нейлон и наждачка, в чем разница.

Шлифовка сруба – это один из наиболее важных этапов отделки деревянных домов. Бревна, из которых выполняется сруб, имеют остатки коры, из-за чего дерево со временем темнеет и теряет свою привлекательность. Чтобы этого не произошло, и проводят наружную обработку сруба.



Шлифовка сруба и пропитка его антисептиками и антипиренами, выполненная профессиональными мастерами компании "Ctroimdom" позволяет:

защитить дерево от появления грибков и плесени вернуть дереву первоначальный внешний вид четче выделить естественный рисунок натурального дерева


Шлифовка сруба. Как сэкономить на расходных материалах и шлифовать без пыли.

Для чего нужна шлифовка сруба

На протяжении года стены деревянного дома подвергаются постоянному воздействию негативных факторов окружающей среды: палящее солнце, метели, проливные дожди. Шлифовка сруба позволяет решить целый перечень задач:

Благодаря механической обработке бревен устраняются все шероховатости и трещины, улучшаются эстетические характеристики древесины. Ошлифованное дерево лучше впитывает средства биологической защиты, лак и краску Шлифовка сруба является подготовительным этапом к выполнению работ по дальнейшей отделке дома. Фактура древесины после шлифовки становится более заметной. На отшлифованные поверхности равномернее ложится и лучше держится краска. Шлифовка сруба препятствует преждевременному старению древесины.

Когда производится шлифовка сруба

Как правило, шлифовка производится спустя год после возведения сруба , когда дом даст окончательную усадку. В результате чего потемневшая от воздействия атмосферных осадков древесина приобретает первоначальный внешний вид и готова к дальнейшей обработке.

Шлифовка сруба, как правило, производится до нанесения всевозможных пропиток, лака и краски, но лишь после высыхания и естественной усадки дома.

Технология шлифовки сруба

Шлифовка сруба – задача весьма сложная и трудоемкая и доверить ее лучше всего высококлассным специалистам, таким, как профессионалы (название компании).

Шлифовать можно только полностью просохший сруб, ведь влажная древесина начнет задираться и идеально гладкой поверхности не получится.

Шлифовка сруба выполняется при помощи шлифовальной машинки с насадками разной зернистости. Первичная обработка дерева проводится при помощи насадки с диаметром зерна 40 и выше. Окончательная обработка выполняется с использованием мелкозернистой насадки (80-100).

Поскольку насадки при шлифовке очень быстро забиваются смолянистой древесной пылью, и стирается абразив, заменять их придется довольно часто. Очистка насадок с помощью уайт-спирита и металлической щетки продлит им срок службы, но первоначальной производительности не вернет.

Скорость шлифовки сруба в среднем составляет 2 минуты/погонный метр, при диаметре бревна 30 см.

Для снятия верхнего слоя древесины используется дисковая и паркетно-шлифовальная машинка, для обработки труднодоступных мест потребуется угловая шлифовальная машинка.

Шлифовка сруба обязательно выполняется в респираторе, очках или защитной маске. Удалить пыль с поверхности дерева можно с помощью, как обычного пылесоса, так и профессионального устройства.

Шлифовка сруба специалистами "Ctroimdom" – это отличные эстетические и функциональные характеристики вашего дома.

Было полезно? Поделись статьей с остальными:

Садовая мебель и предметы декора из натурального дерева

Смотреть фото и цены!

Есть вопросы? Звоните или пишите, с радостью проконсультируем:

+375 (29) 694 05 90

+375 (29) 554 04 04

[email protected]

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss