Главная Новости

Счастливая жена – счастливая семья

Опубликовано: 05.09.2018

видео Счастливая жена – счастливая семья

Проповедь Владимира Пустан. Счастливая семья! Тема1 Отношения между мужем и женой

Выражение «Счастливая жена – счастливая семья», как показало новое исследование Университета Рутгерса в Нью-Джерси, не просто красивые слова, а жизненная истина. Установлено, что чем счастливее жена в браке, тем счастливее и здоровее ее муж и дети. Ученые связывают это с тем, что когда женщина счастлива в браке, она стремится сделать намного больше для мужа и детей, что влечет за собой улучшение их  жизни и здоровья.



Предыдущие исследования этого вопроса продемонстрировали преимущества счастливого благополучного брака для здоровья. Как оказалось, люди, состоящие в благополучном счастливом браке, меньше подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Счастливая жена – счастливая семья


Счастливая Семья [ Счастливая Женщина ] Семейные Отношения | Путь к Цели | Личностный рост

Между тем, еще одно исследование показало, что счастье и долговременность браков напрямую зависят от жен, а точнее от их умения сохранять спокойствие в горячих супружеских спорах.

Исследования счастливых долговременных браков

Для последнего исследовании, которое было опубликовано в журнале «Брак и семья», профессор Дебора Карр из Университета Мичигана, совместно со своими коллегами, проводила оценку браков и удовлетворенности людей в браке пожилых людей. Данное исследование было нацелено на изучение влияния брака на психологическое благополучие людей, на их личные чувства. В ходе исследования, команда проанализировала 394 пары, в которых хотя бы один из супругов достиг возраста 60 лет и старше, в среднем изучаемые пары были женаты в течение 39 лет.


Как сделать жену счастливой? Как сделать мужа счастливым? Как создать счастливую семью?

Новость: Раскрыт способ сделать лицо привлекательнее

Ученые предложили участникам ответить на следующие вопросы: как ценит вас ваш супруг, спорит ли он с вами, понимаете ли вы его чувства или они вас раздражают. Мужей и жен также попросили вести записи о том, как они чувствовали себя в течение предыдущих 24 часов при выполнении определенных действий, таких как поход по магазинам, совместная домашняя работа или просмотр телевизора.

В целом, участники этого исследования имели высокий уровень взаимной удовлетворенности в 5 из 6 пунктов. Исследование показало, что мужья, как правило, оценивают свой брак чуть более позитивно, чем их жены. Ученые объясняют это тем, что жены были менее удовлетворены браком, если их супруги заболевали, однако уровень удовлетворенности мужей показывал неизменный результат, вне зависимости от того, болели их жены в тот момент или нет. Это, как полагают ученые, связано с тем, что большая часть ухода за больным лежит на женах, когда их партнер болен, что провоцирует для них стрессовую ситуацию. Тогда как, если болеет жена, большая часть ответственности по уходу за больной лежит, скорее, на детях (особенно это относится к дочерям), чем на супруге.

Читайте также: 6 советов по выбору платья большого размера

Итоги эксперимента

Подводя итоги данного эксперимента, ученые отмечают, что установлена неоспоримая связь между оценкой брака супруга и его собственным благополучием. Если жены чувствовали себя счастливыми, то это напрямую отражалось на благосостоянии мужей и всей семьи в целом, в то время как в моменты от неудовлетворенности браком женщины оказывали на семью обратный эффект.

Ученые утверждают, что данное исследование является значимым, потому что качество брака влияет на здоровье и благосостояние людей, что особенно важно, когда они стареют. Качество брака предоставляет супругам своеобразный буфер от стрессов и помогает парам справляться с трудными жизненными ситуациями, относительно здоровья в том числе, что, бесспорно, оказывает положительный эффект на продолжительную здоровую жизнь.

Сегодня 5. 09. 2018

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss