Главная Новости

РЯБИНА ЧЕРНОПЛОДНАЯ Фото Арония Лечение давление Плоды черноплодной рябины

Опубликовано: 01.11.2018

видео РЯБИНА ЧЕРНОПЛОДНАЯ Фото Арония Лечение давление Плоды черноплодной рябины

Лечимся черноплодной рябиной!

Автор: Veda | Дата: 26 февраля 2013 | Просмотров: 163 | Комментариев нет  


Черноплодная рябина - Свойства Рецепты Противопоказания

Среди декоративных растений важное место занимает рябина черноплодная (Арония). Это быстрорастущий рано плодоносящий кустарник, весьма неприхотливый к почвенно-климатическим условиям, устойчив против вредителей и болезней, хорошо произрастает в Питере и его окрестностях.


НАСТОЙКА ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ АРОНИИ в домашних условиях рецепт

Весной, во время цветения, особенно красивы белые шапки крупных соцветий на фоне темно-зеленых листьев черноплодной рябины . Поражает своей красотой этот кустарник осенью, когда его листья приобретают яркую красную окраску, и на их фоне четко выделяются крупные грозди блестящих черных ягод.

Черноплодная рябина почти ежегодно плодоносит. Ее плоды (ягоды) обладают приятными вкусовыми    качествами   и содержат много (до 10 процентов) Сахаров, большое количество витаминов, органические кислоты, необходимые для организма человека. В медицине ягоды черноплодной рябины находят большое применение при лечении гипертонической болезни, атеросклероза, нервных и других заболеваний. Высоко ценил рябину черноплодную великий селекционер Мичурин. Он рекомендовал ее, как перспективную культуру для разведения в северной зоне страны.

Рябину черноплодную следует внедрять в леса, сады и парки. Ее можно использовать как для одиночных, так и для групповых посадок.

Размножается рябина корневыми отпрысками, а также отводками и семенами, которые следует стратифицировать в течение 140—160 дней. Успешно можно разводить кустарник и прививками. Хорошо приживаются его черенки на рябине обыкновенной.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss