Главная Новости

Рулонные ворота в Казани

Опубликовано: 16.10.2018

видео Рулонные ворота в Казани

Рулонные ворота (рольставни)

Защита собственности и уверенность в  безопасности от злоумышленников важна каждому владельцу дома, а так же руководителю любого предприятия. Одним из самых надежных типов воротных  систем можно назвать роллеты или рулонные ворота. Рулонная система является современной и очень удобной подвижной защитной конструкцией.



Благодаря рулонным воротам компании "Коллегия мастеров" действительно образуется много свободного пространства как перед гаражом, так и внутри. Для того, чтобы припарковаться, Вы можете остановиться непосредственно перед гаражом, к тому же область под потолком гаража остается свободной. Именно поэтому стоит купить рулонные ворота!


Автоматические промышленные подъемные секционные ворота в Казани

Компания «Коллегия Мастеров» предлагает рулонные ворота в Казани и по области и осуществляет установку приобретенной у нас продукции на любые объекты.

Цена на рулонные ворота и их конструкция

Надежность рулонных ворот для гаража объясняется особенностями их конструкции. Рулонное полотно составляется из множества узких панелей, которые накладываются одна на другую. Объединяющий эти панели трос позволяет им сворачиваться в рулон, который помещен в специальный защитный короб. Плотная структура рулонного полотна распределяет даже сильнейший удар и нажим равномерно по всей поверхности. Развернутое полотно из таких металлических панелей — это надежная и неприступная стена, которая выдерживает сильные нагрузки, поэтому превосходно защищает от постороннего проникновения в здание.

Мы устанавливаем такие системы на различные по ширине дверные проемы, поэтому цена на рулонные ворота различна в каждом конкретном случае. Так же стоимость может изменяться  при установке различных автоматических приводов. Уточнить цену на рулонные ворота можно у наших специалистов, позвонив по телефонам указанным на сайте.

Рулонные ворота для гаража имеют массу преимуществ

 Данный вид продукции наделена следующими особенностями :

надежная защита любой светопрозрачной конструкции (например, витрин) от посторонних звуков, солнечного света, от ветра и от потери тепла, удобная автоматизация, которая позволяет управлять рулонным полотном при помощи одного пульта, всевозможные цветовые оттенки позволяют идеально вписать их в любой интерьер или в фасад здания, высокие противовзломные характеристики, простота конструкции и малое количество составляющих компонентов уберегают такие автоматические ворота от сложного ремонта и замены составляющих, долговечность, быстрота работы (требуется всего несколько секунд для наматывания полотна на вал), возможность управления полотном в ручном режиме, не прилагая особых физических усилий, экономия площадей и пространства, за счет компактной конструкции, выбор материала для панелей (сталь, алюминий или пластик).

 

Виды полотна роллетных ворот

По своим характеристикам все ворота данного типа схожи между собой, но есть и значительные отличия в их исполнении. В частности полотно может изготавливаться из разных материалов.

Пенонаполненые двустенные

 На металл сверху наносится защитное лаковое покрытие, что придает дополнительную защиту от коррозии и делает внешний вид полотна более привлекательным. Можно увеличить обзор полотна, врезав в него окна из бикарбонатного стекла. Так же можно дополнить врезными вентиляционными решетками. Пенонаполненный профиль хорош тогда, когда важно избежать теплопотери в помещении и защитить его от посторонних звуков.

Односменные облегченные

 Выполняют больше именно защитную и оградительную функцию и гораздо хуже удерживают тепло и имеют более низкую звукоизоляцию. Такой тип воротных систем намного экономичнее и подходит для помещений, где важна циркуляция воздуха, но не так необходимо теплоизоляция.

Рулонная решетка

 Такая решетка может отличаться рисунком и материалом (нержавейка, сталь, алюминий). Это вариант полотна обеспечивает оптимальную освещенность, обзорность и воздухообмен.

Промышленные рулонные ворота 

Гаражные рулонные ворота очень удобно применять в промышленных масштабах, так как они позволяют закрывать дверные проемы  большой ширины (8-9 метров). Так же их  конструкция позволяет сцеплять несколько дверных полотен между собой и перекрывать значительные проемы в десятки метров, что еще больше увеличивает область применения таких систем.

Важно знать и некоторые особенности применения автоматических рулонных ворот:

лучше всего применять в помещениях, где высокая теплоизоляция не играет большой роли. Все же в конструкции рулонного полотна есть множество зазоров. Не рекомендуется эксплуатировать в ручном режиме при подключенном и работающем электроприводе, это может негативно отразится на его работе. В рабочей зоне рулонных ворот не должны находиться посторонние предметы. Не стоит так же мешать или препятствовать их движению самим, так как это приведет к поломке конструкции. Важно следить за чистотой полотна и деталей автоматики , удалять пыль, снег и грязь. Необходимо постоянно следить за функционированием системы и при появлении шума в работе и непонятного  запаха сразу прекратить использование. Это может быть показателем неисправностей в механизме.

   

Рулонные ворота (роллеты) могут прослужить Вам довольно долгое время при правильном уходе. Но даже в случае появления неисправностей, наши специалисты проведут необходимые ремонтные работы в кратчайшие сроки, а так же наладить и отрегулировать работу всего  механизма.

   Наша миссия: «Обеспечить комфортом и безопасностью Ваш дом и Бизнес».

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss