Главная Новости

Розетка для варочной панели

Опубликовано: 01.09.2018

видео розетка для варочной панели

Подключение варочной панели Bosch и духового шкафа Zanussi+перенос розеток

Если вы купили отдельный встраиваемый духовой шкаф, то вам достаточно внимательно просмотреть электрические характеристики шкафа и установить розетку для его подключения. Если потребляемая шкафом мощность составляет величину около 3-3,5 кВт, то максимальный потребляемый ток (необходимая сила тока) будет порядка 16 ампер. При большей мощности необходимо рассчитывать на потребляемый ток порядка 32 ампер.



Розетка для шкафа (Евро-стандарт) должна быть рассчитана именно на такой ток. Если на вашей кухне старая проводка, то для подключения духового шкафа к нему следует провести новую линию электропроводки медным проводом сечением не менее 2,5 мм2 при 16 амперном варианте и 4,0 мм2 - при 32 амперном. Духовые шкафы требуют меньшей силы тока (измеряется в амперах), если у Вас в доме старая проводка и автоматы-выключатели в распределительном щитке в подъезде (специальном помещении, электрощитвой, просто рядом с электрическим счетчиком и т.


Как подключить электро-плиту (варочная поверхность) ремонт

П. ) - то во избежании срабатывания выключения автомата - следует установить 3-жильную новую проводку ("земля", "ноль", "фаза") - в таких случаях нужно приглашать электрика с энергосбыта - во избежание поломок их оборудования. Если у вас нет проблем с проводкой и дом (квартира) относительно новый, то наверняка у Вас дома имеются евро-розетки. На кухне эти розетки рассчитаны по ГОСТу на электронагревательные приборы (чайники, кипятильки, духовки и т. П.

) К духовому шкафу должна в комплекте идти евро-вилка (шнур со штепселем на конце), чаще всего она уже подключена (Hansa, LG, Samsung и т. П. ).

Достаточно напрямую - без всяких удлинителей или сетевых фильтров включить вилку в розетку и прогреть шкаф на 180 градусах минут 30 - предварительно вынцв все пласмассовые детали и металлические противни, предметы упаковки( скотч, бумагу, картон, пенопласт). Будет выгорать заводская краска, полировка - первое время неприятно вс это пахнет. Если проблем с электричеством и с духовым шкафомне наблюдаете - вс сделали правильно! Варочные поверхности должны подключаться на специальную розетку с заземлением силой тока (32-40А), сечение проводов (3 медные или алюминиевые жилы) не менее 4 ммb. В современных квартирах эти стандарты соблюдаются, отличие только в том, что бывают трехжильный провод или трехконтактная розетка (однофазное подключение) четырехжильный провод или четырехконтактная розетка (двуфазная подключение) Если от вашей варочной панели идет просто провод без вилки, то посмотрите количество жил. Если в стене 3 провода, а у варочной панели четыре, то это означает, что вашей плите необходимо 2-х фазное подключение, но у вас в квартире одно-фазное. Поступайте так: 2 провода от варочной панели черный и коричневый это фаза их стоит скрутить или соединять вместе и подключать к фазе (обычно это белый, коричневый или черный провод из стены), желто-зелный провод - это "земля", синий - "ноль".

Проверить, если провода из стены все одного цвета сложно, можно легко различить только фазу, с помощью индикаторной отвертки или тестера. Всегда разбирайте розетку под плиту, т. К.

Провода могут не совпадать и собирайте вилку и розетку в соответствии их расположения Обязательно они должны совпасть! "Фазу" к "фазе", "ноль к нолю" и "землю" к "земле"! Будьте внимательны: иногда в домах есть розетки напряжением 380 В, а на варочных поверхностях бывает требуется напряжение только 220 В! Подключать духовой шкаф к электрическому щитку следует через отдельный автомат на 25 ампер при 16 амперной розетке и на 40 ампер - при розетке 32 амперной. Для заземления корпуса духового шкафа следует использовать в квартире с трхпроводной разводкой отдельную заземляющую жилу (в изоляции зелно-жлтого цвета), которая подсоединяется к отдельной заземляющей клемме розетки. Кабель питания (шнур) духового шкафа уже содержит заземляющую шину с присоединнным к корпусу духового шкафа (а также выведенным на вилку) контактом.

Если заземляющей шины в вашей квартирной электропроводке нет (двухпроводная разводка) - необходимо организовать отдельную линию заземления, ведущую в подъездный силовой шкаф Подключить варочную поверхность можно и самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Вс, что нужно сделать с одним концом кабеля, прилагаемого к покупке - это оформить его в виде вилки, которая служит для подключения панели к сети. Если сеть в вашей квартире двухпроводная, то подключать к вилке следует только два провода, фазный и нулевой, третий провод (заземление) можно оставить свободным (изолировать). При 3-х проводной сети третий провод подключается к специальному (заземляющему) контакту вилки. Для того, чтобы определить, какой провод фазный, какой нулевой, а какой - заземляющий нужно прежде всего разобраться с другим концом этого кабеля, служащим для подключения к клеммнику панели.

В инструкции имеется схема подключения электропитания к плите. Первые 3 клеммы с перемычками это фазный контакт (L1), к нему подключаем "фазный" (коричневый) провод. Следующие 2 клеммы с перемычкой нейтраль (N). Сюда подключаем синий провод (без "фазы").

Назначение же шестой клеммы (РЕ) понятно сразу - это защитный заземляющий контакт. К нему подсоединяем заземляющий зелно - жлтый провод - этот провод при 2-х проводной сети оставляем на стороне вилки свободным (приведены варианты однофазного - 1N, 2-х фазного - 2N и 3-х фазного- 3N подключения). Электрическая мощность, потребляемая варочной поверхностью, может составлять величину порядка 3 кВт, а комплектуется изделие вилкой евро на 16 ампер. Устанавливать розетку под поверхность мы будем также на расчтный максимальный ток 16 А.

Естественно, розетка должна быть в исполнении евро. В случае, если ваша плита рассчитана на большую мощность, следует выбрать расчтный ток величиной в 32 ампера и устанавливать розетку, рассчитанную на этот ток. Самым эффективным вариантом подключения варочной панели можно считать прямое подключения подводящего кабеля к е клеммнику. В этом случае можно обойтись и без вилки и без розетки, а значит и повысить наджность цепи по причине устранения ненужных контактов (поскольку контакты - это самое слабое место в электрических цепях). При этом включение и выключение варочной поверхности можно будет производить непосредственно с панели управления. Если проводка у вас на кухне старая, то нужно провести новую линию электропроводки специально для варочной поверхности.

Линия монтируется медным проводом сечением не менее 2,5 мм2 для случая малой мощности и 4,0 мм2 для повышенной мощности. Подключается такая линия к отдельному автоматическому выключателю соответственно на 25 ампер или на 40 ампер. Для меди (алюминия) 1.

5 мм2 - это диаметр 1. 4мм, макс. Ток- 19 (15)А; 2. 5 мм2 -это диаметр 1. 8мм, макс.

Ток- 27 (24)А; 4. 0 мм2-это диаметр 2. 2мм, макс.

Ток- 36 (32)А; 6. 0 мм2- это диаметр 2. 8мм,макс. Ток 46 (39)А.

1. Прежде, чем заняться подключением духовки и варочной панели внимательно ознакомьтесь техническими характеристиками и основными конструкционными особенностями. 2. Различают два вида варочных поверхностей: - связанную, которая управляется посредством размещенных на электрической духовке рукояток, - не связанную, которая снабжена отдельным электропитанием и собственным управлением. 3.

Проанализируйте электроснабжение кухни, его мощности должно хватать для подключения приборов и быть автономным. Если параметры электросети не совпадают с необходимыми, то потребуется подводка дополнительного кабеля. 4. При монтаже электропроводки для электрической духовки и варочной панели, применяйте расходные материалы с учетом того, что духовка рассчитана (в среднем) на потребление 2-3кВт электроэнергии, а варочная панель будет потреблять до 7кВт. Поэтому, для обеспечения полной безопасности при последующей эксплуатации приборов, проложите электрический провод сечением как минимум 4мм для варочной панели и 1-2,5мм для духовки. 5.

В обязательном порядке произведите заземление приборов, что будет служить гарантией безопасной, стабильной и бесперебойной работы. 6. Как правило, варочная панель, в отличие от электрической духовки рассчитана на 1-2-3-х фазное подключение к электросети, что обусловлено большой энергопотребляемостью панели. Поэтому, внимательно изучите паспортные данные перед установкой обоих приборов, поскольку особенности электрического питания зависят от их класса. ПРИМЕР: Если у вашей варочной панели есть кабель с четырьмя проводами (жилами), а из стены торчит 3-х жильный провод или есть розетка на 3 клеммы, то это означает, что вашей плите необходимо 2-х фазное подключение, но у вас в квартире одно-фазное. Провода черный и коричневый это фаза их стоит скрутить вместе и подключить к фазе (обычно это белый или черный провод из стены), остальные желто-зелый - это "земля", синий - "ноль" 7.

Несвязанную панель и духовку подключайте в разные предварительно установленные розетки. 1. Варочная панель и духовка являются встраевыемыми приборами. Место тих расположения определяется заранее при заказе кухонной мебели.

2. При необходимости приборы можно установить в уже существующий гарнитур. Для этого в столешнице вырезается отверстие, соответствующее площади варочной панели, а духовка размещается в шкафу со снятыми дверцами и задней стенкой. При этом не связанный духовой шкаф может быть расположен как под варочной поверхностью, так и в любом другом удобном месте. С сайта : http://krasgmu.net.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss