Главная Новости

Рева назвал виновных в бедности украинцев

Опубликовано: 05.09.2018

По словам главы Минсоцполитики Андрея Ревы, стандартные для развитых стран рецепты решения экономических проблем в Украине не работают потому, что 40% экономики находятся в тени.

Укринформ пишет: министр социальной политики Андрей Рева заявил, что детенизация может дать бюджету страны больше денег, чем экономический рост.

«Этот факт был доказан правительством в 2017 г. Весь фонд оплаты труда в 2016 г. составил 584 млрд грн, и Министерством экономического развития и торговли прогнозировался его рост на 82 млрд . Но Минсоцполитики заявило о заниженности этой цифры и спрогнозировало возможность роста фонда на плюс 212 млрд . По факту фонд оплаты труда в 2017 г. составил 796 млрд грн. При 2,5% экономического роста мы получили 212 млрд грн в бюджет — откуда эти деньги? Ответ очень прост: эти деньги пришли из теневой экономики, в результате повышения минимальной зарплаты в два раза».

Рева добавил, что теневики имеют мощное политическое лобби, прикрывающее их интересы лозунгами о защите правил рынка, уничтожающее экономику и, как следствие, право граждан Украины на достойное будущее.

«Мы должны наступать на теневую экономику и не слушать тех, кто защищает теневиков. У теневой экономики существует колоссальное лобби, которое использует лозунги наподобие «бизнес гибнет» и «все побегут в тень», — так они уже сегодня в тени! И если мы хотим, чтобы люди были защищены, чтобы они не были зависимы от, по сути, рабовладельцев, не желающих платить работникам заработную плату «по-белому», тогда мы должны бороться с теневиками, и не бояться этой критики», — подвел итог глава Минсоцполитики.

Напомним, Андрей Рева официально зарабатывает минимальную украинскую зарплату за 5 часов.

Глава Минсоцполитики предложил ввести алименты на содержание родителей.

Рева  считает , что украинцы едят больше немцев.

Читайте последние экономические новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях  Facebook ,  Twitter ,  Livejournal , а также  Telegram

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss