Главная Новости

Респираторы: полезная информация о средстве индивидуальной защиты

Опубликовано: 04.10.2018

видео Респираторы: полезная информация о средстве индивидуальной защиты

Обзор Маска сварочная AURORA PRO SUN9 MAX EXPERT

Респираторы относят к категории СИЗОД - средств индивидуальной защиты органов дыхания. Такие средства защищают организм от мелких частиц и пыли, а также дыма, аэрозольных химикатов и множества других веществ, которые могут содержаться в условиях производства. В этой статье мы расскажем о том, как работают респираторы и чем отличаются друг от друга.



В условиях производства нередко можно столкнуться с пылью и другими мелкими частицами в воздухе. Некоторые из этих частиц могут быть канцерогенными, некоторые - радиоактивными, другие попросту могут разрушать респираторную систему. Для того, чтобы защитить себя на рабочем месте принято использовать респиратор - недорогое, но эффективное средство индивидуальной защиты органов дыхания. Согласно международным стандартам, респираторы принято разделять на 3 класса: FFP1, FFP2, FFP3. Разделение реализовано на основе количества отфильтрованных частиц, таким образом:


Средства индивидуальной защиты

Респираторы FFP1 отфильтруют более 80% мелких частиц; Респираторы FFP2 справляются с 94% мелких частиц; Респираторы FFP3 отфильтруют более 99% частиц, содержащихся в воздухе.

Конструкционных отличий между респираторами различных классов, на первый взгляд, заметить невозможно. Однако, чем выше класс респиратора, тем больше слоев фильтрующего материала содержит СИЗ.

Многие ошибочно полагают, что дыхание в респираторе затруднено и СИЗ причиняет дискомфорт, но это не так. При условии соблюдения правил эксплуатации, в частности, своевременной замене респиратора или фильтров при износе, Вы практически не заметите наличие респиратора. Качественные фильтры стоят немного дороже, однако надежно защищают органы дыхания на протяжении длительного времени. Не пренебрегайте своей безопасностью.

В интернет-магазине "Сириус-Крым", Вы можете купить респиратор и фильтры для респиратора по низким ценам в Крыму. Широкий ассортимент респираторов различных классов и ценового диапазона позволяют подобрать СИЗ, которое удовлетворит все потребности и требования безопасности на рабочем месте.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss