Главная Новости

Респиратор газопылезащитный РУ-60М с комбинированным патроном марки B1P1D (В1Р1)

Опубликовано: 30.09.2018

Обратившись в нашу компанию, вы получите грамотную консультацию специалиста и оптимальную цену, на нашу продукцию, диалог о скидке всегда возможен.

Респиратор газопылезащитный РУ-60М  предназначен для защиты органов дыхания от вредных паров и газов, а также аэрозолей (пыли, дыма, тумана) присутствующих в воздухе рабочих зон производственных помещений в концентрациях, не превышающих предельно допустимые нормы более чем в 10 раз.  Рекомендуется использовать при повышеных концентрациях пыли в воздухе. Респиратор представляет собой универсальный дыхательный прибор фильтрующего типа. Имеет трикотажный обтюратор и резиновую полумаску с устройством для установки сменных патронов. Респиратор РУ-60М рекомендуется использовать при работе с ядохимикатами, на складах и в сельском хозяйстве. Не рекомендуется применять при концентрациях пыли более 100 мг/м3.

Респиратор газопылезащитный РУ-60М, с комбинированными патронами марки В1Р1 защищает:

1)  от неорганических газов и паров  (галогены, диоксид серы, хлорциан, дисульфид углерода, хлорид водорода, цианид водорода) кроме оксида углерода; 

2)  от аэрозолей   (пыль, дым, туман).

Выбор СИЗОД[ править  |  править вики-текст ]

У СИЗОД с разными лицевыми частями и разным способом подачи воздуха (самовсасывание при вдохе, принудительная подача — по потребности под давлением, непрерывная и по потребности) разные  защитные свойства . Поэтому для надёжной защиты здоровья сотрудников нужно, чтобы использовался такой СИЗОД, который обеспечивает такую  степень защиты респиратора , которая необходима при измеренной загрязнённости воздуха рабочей зоны. Если загрязнённость воздуха точно не известна, то  законодательство  развитых стран разрешает использовать только наиболее надёжные СИЗОД, например —  автономные дыхательные аппараты .

Применение СИЗОД в промышленности[ править  |  править вики-текст ]

При правильном выборе СИЗОД его эффективность при практическом применении очень сильно зависит от того, насколько правильно подобрана лицевая часть к лицу конкретного рабочего (при несоответствии по форме и размеру между маской и лицом возникают зазоры, через которые загрязнённый воздух может попасть в органы дыхания), и от того, насколько правильно используется СИЗОД. Поэтому в развитых странах, где и работодатель, и изготовитель СИЗ несут ответственность в случае повреждения здоровья рабочего, применение СИЗОД происходит в рамках (написанной) программы респираторной защиты, детально регулируется законодательством и — в соответствии с требованиями этого законодательства — проверяется инспекторами (планово, и по жалобам сотрудников). Для регулирования выбора и организации применения СИЗОД в развитых странах уже несколько десятилетий используются стандарты по респираторной защите (см. Законодательное регулирование выбора и организации применения респираторов , а для проверки выполнения требований — конкретные инструкции по проведению проверок для инспекторов.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss