Главная Новости

Размножение винограда черенками

Опубликовано: 17.10.2018

видео Размножение винограда черенками

РАЗМНОЖЕНИЕ ВИНОГРАДА ЧЕРЕНКАМИ ОСЕНЬЮ
Главная
Ремонт
Стены
Пол
Потолок
Окна
Сантехника
Двери
Интерьер

Стройматериалы



Дача

Советы дачнику
Часть 1 , 2 , 3 , 4 , 5
Часть 6 , 7 , 8 , 9 , 10
Часть 11 , 12 , 13 , 14 , 15
Часть 16 , 17 , 18 , 19 , 20
Строим дом сами
Часть 1 , 2 , 3
Клеевые соединения                
Часть 1 , 2 , 3 , 4
Еще статьи

Выбираются умеренной толщины однолетние ветки на взрослых кустах (не моложе 7—8 лет) со сближенными междоузлиями, с гладкой неповрежденной корой и с хорошо вызревшей древесиной (что достигается поздней обрезкой ветви, до начала движения сока). Кусты винограда, расположенные на сухих местах, обращенных к югу, считаются наиболее пригодными для резки черенков, так как древесина веток у них лучше созревает. Срезанные черенки связываются пучками в 50—100 штук, укладываются горизонтально в сухом погребе, хорошо защищенном от морозов, и покрываются сырым песком. Сохраняют черенки и на открытом воздухе, в канавах с отводом для воды. Уложенные в канаву, на возвышенном месте, черенки покрываются землей в виде конической насыпи, поверх которой кладется слой длинной соломы или камыша для защиты от дождя и снега. Перезимовавшие черенки перед самой посадкой подвергаются особому испытанию с целью определения их доброкачественности. Для этого берут из пучка любой черенок и, вставив его в бутылку с водой, держат в теплой комнате, на солнечной стороне: если по истечении нескольких дней глазки набухнут и распустятся, значит, черенок годен для посадки, в противном же случае лучше и не пытаться сажать черенки. После такого испытания у годных черенков нижний срез, под глазком, обновляют и сами черенки держат несколько дней в чистой воде или в очень слабом растворе селитры. Если имеют дело с американскими черенками с твердой древесиной, то черенки подвергаются той же операции, какая практикуется в садоводстве при разведении черенками растений, трудно укореняющихся, а именно: на двух последних междоузлиях снимают в трех местах продольные узкие полоски коры или эти междоузлия раскалывают и в пораненное место закладывают крупный песок; прибегают и к другим способам: на последнем междоузлии под глазком снимается кольцо коры или же делается тугая перевязка струной, тонкой проволокой и др. Все это делается с целью вызвать скорейшее образование корней. Длина, на которую режутся черенки, различна, смотря по назначению: для посадки в питомник черенки режутся не длиннее 6 вершков, для посадки прямо на место — до 10 вершков, наконец, если почва, назначенная для посадки черенков, песчаная и местность подвержена засухам, то черенкам дают, длину 3/4 аршина.


ВИНОГРАД.ВЫРАЩИВАНИЕ САЖЕНЦЕВ ИЗ ЧЕРЕНКОВ

Читайте также: Культура винограда в юго-западных губерниях

Зарывание виноградников на зиму при замерзшей земле

Культура винограда в северо-западных губерниях

Культура винограда в северных губерниях

Ранняя выгонка винограда

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss