Главная Новости

Применение SIP панелей

Опубликовано: 18.10.2018

видео Применение SIP панелей

Пенополистирол для СИП панелей! Производство и применение пенополистирола.

SIP-панели могут применяться, как при возведении перегородок, так и в качестве несущих стен. Их высокая жесткость и устойчивость к поперечным нагрузкам позволяют также использовать панели в качестве напольных и чердачных перекрытий. Их несомненным достоинством является ровная поверхность, которая существенно упрощает внутреннюю и наружную отделку дома из SIP-панелей .



С каждым годом популярность SIP-панелей растет. Увеличивается количество домов, построенных именно с применением этих панелей . Это и неудивительно. Возведение дома занимает от 10 до 30 дней, тогда как при использовании традиционных строительных материалов дом менее чем за 3 месяца построить не удастся. Скорость монтажа достигается за счет размеров SIP панели и соединения замком «шип-паз». При постройке дома не требуется большая строительная бригада. Достаточно 4 человек.


Испытания СИП-панелей // FORUMHOUSE

Используемые SIP панели не требуют дополнительного утепления. В итого после возведения несущих стен и внутренних перегородок, получается теплый дом с отличными теплосберегающими свойствами. Такое свойство SIP панели имеют за счет использования при их изготовлении вспененного пенополистирола (пенопласта). Он имеет очень низкие показатели теплопроводности. Применять SIP панели для строительства различных объектов можно даже в сейсмически активных и торнадоопасных регионах. Такое решение обуславливается возможностью SIP панели выдерживать поперечные нагрузки до 2 тонн на 1 квадратный метр. Благодаря этому можно возводить дома высотой до 5 этажей включительно.

Применение SIP панелей нередко наблюдается при возведении второго этажа на одноэтажных постройках или для расширения эти же построек. При этом второй этаж из них можно возводить как на деревянных домах, так и на шлакоблочных. Также широко их используют и при реконструкции зданий или сооружений. Расширение площади SIP – панелями требует закладки монолитного фундамента. Остальные работы выполняются по технологии строительства возведения дома с нуля.

Применение SIP панели в строительстве различных зданий или сооружений позволяет создавать проекты домов, а так же провести с высокой точностью расчет требуемого количества панелей для несущих стен и внутренних перегородок. Компании, которые занимаются продажей SIP панелей и возведением из них домой, при условии наличия проекта, осуществляют такую услугу, как порезка необходимого количества панелей под необходимый размер. SIP панели также применяются для утепления уже существующего построенного здания и традиционных строительных материалов.

Технология строительства зданий из SIP панелей достаточна проста. Для такого здания потребуется малозаглубленный фундамент. Затем монтаж напольного покрытия из тех же панелей и возведение стен. Если планируется возведение второго этажа, напольное покрытие монтируется по тому же принципу что и покрытие 1-го. Но лучше для перекрытия пола использовать традиционные строительные материалы: поскольку используемый в панели пенополистирол более чем на 90% состоит из воздуха, то ударное шумопоглощение SIP не больше, чем у барабана. Также, несмотря на достаточную поперечную прочность (в рекламе SIP-панелей часто встречается фото, где панель выдерживает двухтонный внедорожник), ударное воздействие от шагов может со временем привести к отслоению OSB. В случае с нулевым перекрытием, где есть возможность уложить панель на балки, этот риск отсутствует. В устройстве крыши панель проигрывает традиционной стропильной схеме по многим параметрам – начиная от цены и заканчивая удобством монтажа.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss