Главная Новости

Порошок глиняный огнеупорный тарированный 30 кг ПГБ (для кладки печей, каминов)

Опубликовано: 12.10.2018

Главная -> Строительные смеси -> Порошок глиняный огнеупорный тарированный 30 кг ПГБ (для кладки печей, каминов)

У нас можно заказать окна из алюминия и ПВХ в рассрочку до 12-ти месяцев. Все окна – от 200 рублей (это самая низкая цена в Минске). У нас Вы с лёгкостью можете достать современные оконные системы любых марок, как отечественных, так и импортных, немецких.

Компания " Окна Столицы " осуществляет не только продажу, но и изготовление оконных систем, а также замеры и монтаж. Совершенно не важно, где именно Вы планируете установить современные окна: мы занимаемся как изготовлением как простых окон для городских квартир, так и особо сложных – для дачных домиков и коттеджей. Вся продукция соответствует требованиям ГОСТ и подлежит обязательной сертификации.

В порошкообразном состоянии глина ПГА / ПГБ входит в состав различных сухих смесей и служит связующим элементом для изготовления огнеупорных материалов, применяемых для возведения объектов, работающих при высокой температуре.

Особо следует отметить применение подобных компонентов в составе мертелей, широко применяемых в качестве связующего элемента при кладке огнеупорных материалов. При разведении водой мертели превращаются в вязкую массу и в период последующего затвердевания в кладке приобретают свойства камня, имея очень низкую теплопроводность и уникальную прочность. Кладка при помощи сухих смесей, проведенная по всем правилам технологических условий, не дает трещин и не разрушается во время всего периода эксплуатации.

Широко используется огнеупорная глина и в гончарном производстве, поскольку после разбавления превращается в пластичную и податливую массу, из которой можно сформировать изделия любой сложности. При последующем обжиге под действием высокой температуры влага испаряется, и изделие приобретает высокие прочностные и водонепроницаемые характеристики.

 

Бесплатная консультация и заказ продукции

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss