Главная Новости

Политерм. Экологичный утеплитель – лайт, стандарт. Хотите купить?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Политерм. Экологичный утеплитель – лайт, стандарт. Хотите купить?

ПОЛИТЕРМ Стяжка, основа основ, легкая,прочная ,не проводит холод


Политерм, Аватерм, Холлофайбер и джут межвенцовый. Что выбрать

100% полиэстер экологичный утеплитель становится все более и более популярным, как альтернативный выбор для стекловолокна. Он производится на том же уровне производительности, как другие типы изоляции, но имеет ряд явных преимуществ.

Политерм является войлочным изоляционным материалом из 100% полиэфирного волокна. Выпускается двух видов лайт и стандарт. Материал не содержит стекловолокна, так что нет никаких вдыхаемых стекло - или минеральных волокон, вызывающих кожный зуд, покраснение глаз и дыхательных путей. Нет никакой необходимости в респираторе, перчатках, или очках при установке. Политерм не имеет формальдегид или акрилового связующего волокна вместе. Экологичный утеплитель продукт не требует антипирена, который добавляется к хлопковой изоляции и практически всем другим синтетическим изоляциям, так как обладает высокой огнестойкостью. 

Политерм выполнен из первичного полиэфирного волокна - тот же тип волокна, что используется в одежде и постельных принадлежностях. Если хотите купить, то учтите, что утеплитель доступен в R-13 и R-19 коэффициентах теплостойкости для стандартной толщины ширины стены. Розничная стоимость несколько выше, чем у стекловолокна. Продукт доступен без покрытия. Имеет высокую степень долговечности. Сланцы можно резать ножом или отрывать кусками после резки. Резка ножом больших площадей чрезвычайно трудно, но ножницами сравнительно хорошо.

По поводу отсутствия огнезащитных средств в Политерм : полиэстер представляет собой термопластичный тип пластика, который плавится, но компания ЗАО «Политекс» приобретает стандартные полиэфирные волокна, которые были обработаны с огнезащитным составом при изготовлении самих волокон. Коэффициент распространения пламени утеплителя менее 25 и количество дыма меньше 450 - это отвечает требованиям строительных норм. В результате пожара волокна плавятся, но не вспыхивают.

Экологичный утеплитель свободен от вдыхаемых частиц стекловолокна, формальдегида, и галогенированных антипиренов. За исключением обрезки с продуктом приятно работать. Политерм формируется с помощью переработанных материалов, что по системе европейских стандартов причисляет данный утеплитель к, так называемой, «зеленой» продукции, способствующей сохранению экологического равновесия.

Преимущества Политерма:

- Полностью безопасный утеплитель для применения в жилых домах и в обращении – нет необходимости в респираторе или защитной одежде при работе.

- От утеплителя нет пыли, а волокна не достаточно малы, чтобы проникнуть в ваши поры для создания раздражения.

- Нет пыли, способной вызывать раздражение дыхательной системы.

- Экологически чистый - делается из 45% переработанного пластика.

- Сильный прочный продукт, который может обрабатываться и перемещается в любое время, не создавая проблем с хранением.

- Без запаха и нейтральный.

- Биологически неактивный – не подвержен биоповреждениям от насекомых или гнили.

- Не содержит формальдегид и других вредных химических примесей.

- Долговечен (50 год + рейтинг устойчивости).

- Можно сшивать, прикреплять гвоздями, чтобы убедиться, что он не будет двигаться.

- Не впитывает влагу, термоустойчив.

Особенности Политерма:

- Дороже, чем стекловолокно.

- Он должен быть толще по объему, чем стекловолокно, для достижения тех же тепловых характеристик. Если вы хотите купить, учтите, что это может ограничить использование утеплителя в некоторых областях.

Важное предостережение!

В настоящее время многие строительные организации и частные застройщики покупают данный материал в качестве прокладки между бревнами и между брусом – в качестве межвенцового утеплителя. 

Это совершенно неправильный поступок. Политерм не может качественно и хорошо выполнять функции межвенцового утеплителя. Причина находится в том, что, он на 100 процентов, является химическим и полностью искусственным строительными материалом. Искусственность данного материала может губительно подействовать на ваши бревна и брус, из которого вы собираетесь строитель деревянный сруб дома, либо бани.

Посмотрите тематическое видео, и вам станет понятно ошибочность выбора химического ПОЛИТЕРМА в качестве прокладочного материала – межвенцового утеплителя.

Тематическое видео:

Что же лучше купить для межвенцовых стыков?

Лучшим выбором в данном случае будет природный межвенцовый утеплитель из джута. Подробнее об натуральных утеплителях для деревянных срубов можно посмотреть здесь .

 

Просмотров: 4118

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss