Главная Новости

Подключение Двухконтурного Газового Котла

Опубликовано: 04.09.2018

видео Подключение Двухконтурного Газового Котла

Котел Навьен, инструктаж.

Для отопления частного дома на этапе проектирования необходимо продумывать систему его отопления. Для этих целей используются котлы.



Среди газовых, электрических, жидко- и твердотопливных котлов самыми популярными на сегодняшний момент являются газовые котлы отопления.

Газовые котлы в свою очередь делятся на одноконтурные и двухконтурные. Большим спросом обладают двухконтурные котлы, так как в них один контур идёт для нагрева воды отопительных труб, а второй для обеспечения водоснабжения горячей воды. К тому же они просты в эксплуатации и обладают невысокой ценой.

Подключение настенного двухконтурного газового котла

Выбор двухконтурных котлов отопления – это идеальное решение для обеспечения отопления небольших дачных домиков и маленьких квартир, где попросту негде расположить котельную.

Двухконтурные котлы делятся в свою очередь на два типа: настенные и напольные. В России наиболее распространены настенные двухконтурные газовые котлы. Статистика такова, что, по сути, каждый второй дом обладает именно таким типом котла. Он способен бесперебойно обогревать площадь до 300 м2 и обеспечивать горячее водоснабжение всем членам семьи находящимся в доме. Их можно также оснащать датчиками внешних погодных условий для автоматического изменения температуры обогрева помещения.


Принцип работы двухконтурного котла

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss