Главная Новости

Почему ремонт в новостройке делать проще, чем во вторичной квартире?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Почему ремонт в новостройке делать проще, чем во вторичной квартире?

Новостройка или вторичка: что лучше? | Как купить квартиру в новостройке? #2

Почему ремонт в новостройке делать проще, чем во вторичной квартире? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала разберемся в понятиях первичного и вторичного жилья.



Вторичное жилье – это обычно такая квартира, у которой до вас уже были хозяева, они были в ней прописаны и являются обладателями всех правоустанавливающих документов на квартиру. Если же дом находится в процессе строительства, ещё не сдан в эксплуатацию и хозяев у квартир ещё не было, то это как раз и есть первичное жилье.


Вторичное жилье (вторичка) или новостройка?

 

В последнее время все большее число покупателей приобретает именно такие квартиры, так как они обладают рядом неоспоримых преимуществ. Использование современных технологий строительства делает квартиры в новостройках надежными, безопасными и комфортными.


Откосы. Тонкости. Секреты

Они отличаются новыми архитектурными решениями, новой современной планировкой и гораздо большей площадью, чем вторичка. А принцип "свободной планировки" позволяет покупателю планировать дизайн интерьера и расположение комнат на свое усмотрение.

Квартира в новостройке – это чаще всего единое свободное пространство, ограниченное несущими конструкциями, без стен и межкомнатных перегородок. Застройщик проводит только частичные подготовительные работы такие, как: цементно-песчаная стяжка пола, частично отштукатуренные потолок и стены, минимальная разводка электрики, установка радиаторов отопления.

Поэтому, приобретая квартиру в новостройке, перед будущими хозяевами обязательно появится проблема проведения ремонтных работ.

 

Но не стоит этого пугаться, ремонт в новостройке под ключ сделать гораздо проще, чем во вторичном жилье.

Прежде всего потому, что здесь исключается демонтаж старой отделки, системы электроснабжения, старой сантехники и коммуникаций. Квартира в современной новостройке почти готова к чистовой отделке.

Чтобы начать ремонт, не нужно будет тратить силы и время на снятие со стен старых обоев, на отдирание старых полов и скобление старой штукатурки, то есть на все эти очень утомительные и неприятные работы.

Но Вам их не избежать когда приобретается вторичное жилье, нуждающееся в ремонте.

Сколько сил уходит на то, чтобы устранить скрытые дефекты поверхностей, возникшие от времени, снять старую сантехнику, заменить старые трубы на новые, сменить бесчисленное количество розеток и выключателей! И после всего этого еще вынести и утилизировать огромное количество мусора!

Очевидно, что гораздо проще сделать все заново, чем переделывать за кем-то старый ремонт и переустанавливать пришедшую в негодность сантехнику и электрику. Сегодня существует много компаний, которым вы можете заказать ремонт в новостройке под колюч.

При этом вы сами можете выбрать планировку, дизайн, отделку по своему вкусу и предпочтениям, то есть проявить все свои творческие способности и фантазии.

Самым оптимальным решением, конечно, будет проведение всех ремонтных работ в новостройке до того, как вы въедете в квартиру. Вы не будете жить в грязи, дышать пылью, и не будете испытывать постоянный дискомфорт от шума ремонтных работ у соседей. И к тому же это ускорит ремонт потому, что в районе новостроек нет временных ограничений на шумовые работы.

 

Таким образом, делаем вывод, что ремонт квартиры в новостройке можно сделать быстрее и экономнее, чем во вторичной квартире, а дизайн и отделка будут индивидуальными, несмотря на то, что придется потратить много усилий на выбор и приобретение материалов.

Хотя с этой проблемой вам также помогут справиться специалисты строительной компании, которые не только сделают вам ремонт под ключ, но и помогут с покупкой материалов по оптимальным ценам.

И тогда через некоторое время вы сможете въехать в свой новый дом с современным стильным интерьером.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss