Главная Новости

Плинтус пластиковый

Опубликовано: 03.10.2018

видео Плинтус пластиковый

Как установить пластиковый плинтус

Плинтус является последним штрихом во время ремонта. Его установка придает помещению законченный вид. Сегодня плинтус пластиковый вытесняет с рынка деревянные изделия , и это не случайно: широкое разнообразие цветовой гаммы, доступная цена, а также простота установки - вот основные преимущества моделей из пластика. Плинтус из пластика отлично смотрится в жилой комнате или офисном помещении, а простота ухода и длительность эксплуатации обеспечивают изделию лидирующие позиции по объему продаж.


Секреты монтажа пластикового плинтуса ПВХ Обзор фурнитуры и монтаж в деталях.

Плинтус пластиковый

Специалисты отмечают, что при выборе плинтуса из пластика необходимо учитывать особенности напольного покрытия . Изделие будет идеально сочетаться с современными материалами, например, линолеум, ламинат или плитка. Его оттенок и фактура должны гармонировать пола. Плинтус пластиковый может быть на несколько оттенков светлее или темнее напольного покрытия. Контрастные плинтуса выбирают только применяя смелые дизайнерские решения, потому что для законченности интерьера необходимо обладать тонким художественным вкусом.


Пластиковый плинтус: установка

Новаторским вариантом в отделке помещения является подбор оттенка плинтуса в соответствии с окраской стен. Такое решение выглядит оригинально и свежо, но используется только в той ситуации, когда стены имеют однородную расцветку.

Если расцветка плинтуса подбирается в соответствии с отделкой двери, то его окраска и ширина должна соответствовать расцветке и размерам наличников.

Плинтус пластиковый может быть изготовлен из жесткого или мягкого материала, а также иметь мягкие края. Последние два варианта станут превосходным решением для помещений с неровными стенами или криволинейных поверхностей. Они идеально повторят конфигурацию стен, не оставляя и малейших зазоров.

Особенности конструкции изделий

Несмотря на кажущуюся простоту изделия, в нашем интернет магазине вы найдете плинтус пластиковый различной конструкции . Первый вариант представляет собой изделия, имеющие кабель канал - специальную выемку, в которую можно уложить провода. Используя такую модель, вы сможете спрятать кабель без штробления стен. При необходимости перенести провод, достаточно будет снять верхнюю панель и вытащить его.

Второй вариант - это обычный плинтус пластиковый без дополнительного пространства для прокладки коммуникаций. Такие модели стоят немного дешевле, их выбирают для тех помещений, в которых отсутствует необходимость прокладывать провода.

Уход, эксплуатация

Эксплуатацию пластиковых плинтусов можно назвать еще одним преимуществом . Изделия практически не теряют своей привлекательности при попадании прямых лучей солнца. Они долговечны, не поддаются воздействию влажности, устойчивы к влиянию химически активных элементов. Пластик превосходно моется. не нуждается в ежегодном обновлении, в отличие от изделий из дерева.

Плинтус не поддерживает горение, не выделяет в воздух вредных веществ, не провоцируют проявления аллергических реакций. Используя такие изделия, вы можете быть уверены в безопасности своей семьи.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss