Главная Новости

Пенный утеплитель в баллонах - быстрая теплоизоляция высшего класса

Опубликовано: 04.09.2018

Каждый из нас дорого ценит собственное время. Тем не менее, перед приходом холодного сезона многие утепляют собственные жилища, игнорируя такие технологичные современные средства, как пенные утеплители. Да, этот вариант не принадлежит к числу наиболее дешевых. Тем не менее, процесс утепления требует минимальных усилий и временных затрат, а время в современном мире порой оказывается дороже любых денег. Да, пенные утеплители обладают некоторыми минусами, но безупречный материал, к сожалению, отыскать пока невозможно.

Содержание статьи

Как мы знаем, низкая цена, в подавляющем большинстве случаев, говорит о невысоком качестве. Исключений из этого утверждения невероятно мало. К примеру, использование пенопласта в качестве утеплителя привлекает невысокой стоимостью. К сожалению, пенопласт очень боится огня, что, в комбинации с деревянным жилищем, может привести к фатальным последствиям. Впрочем, и совсем не дешевая базальтовая вата способна причинить вред здоровью, если производитель решил немного отойти от стандартов.

Пенополиуретан – это настоящая находка для тех, кто стремится отыскать утеплитель самого высокого класса. Практически удалось установить, что один человек способен за день утеплить примерно 500 квадратных метров поверхности этим средством.

Застывая, пена начинает напоминать уже рассмотренный пенопласт. В процессе нанесения достаточно пользоваться специальным пистолетом, выбрасывающим струю на поверхность, а также не забывать о соответствующей защитной экипировке. Нужно заполнить все имеющиеся промежутки и щели. Дополнительными преимуществами полиуретана можно считать то, что утепляющий слой оказывается полностью без стыков, а необходимости в дополнительных слоях утепления

не возникает.

Новая роль монтажной пены

Многим приходилось замечать, что мастера, устанавливающие окна или двери, заполняют пустоты с помощью монтажной пены. Делают они это из-за того, что пена принадлежит к разряду прекрасных утеплителей и способен уберечь дом не только от холода, но и от сырости. Получается, что монтажная пена может использоваться не только в вышеупомянутых конструкциях. Дополнительным достоинством монтажной пены можно назвать ее огромную прочность: по застывшей массе можно безбоязненно ходить. Материал помогает утеплять полы в деревянном доме, а также мансарды.

Общие особенности пенных утеплителей

Конечно, пенополиуретан не сможет сделать из вашего жилища настоящую крепость. Если этот утеплитель не отличается качеством, то даже воздействие температуры в 80 градусов способно привести к тому, что пойдет процесс выделения вредных веществ. Выбирая пенополиуретан, обращайте внимание на статус фирмы-производителя.

Монтажная пена, в отличие от своего собрата, способна выдержать даже открытое пламя. К сожалению, ее минус в том, что она не может использоваться в замкнутых пространствах, ведь без контакта с воздушной средой не произойдет самого процесса вспенивания. Второй недостаток – боязнь прямых солнечных лучей, ультрафиолет которых способствует разрушению материала.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss