Главная Новости

Партерный газон

Опубликовано: 30.09.2018

видео Партерный газон

Типы газонов, оценка качества газона. Советы и секреты. Выпуск 6

На партерный газон можно только любоваться, потому что это газон-аристократ. Про него нельзя «забыть» на время отпуска на море; по партерном}7 газону нельзя ходить и выгуливать собак, т е. ходить, конечно можно, но только при стрижке и других мерах по уходу. Из всегс вышесказанного легко сделать вывод, что создат такой газон под силу только высококвалифицированным специалистам.



Однакс имеющимися в наличии сопками или гектарами надо не только любоваться но и использовать их практически. Для э гой цели прекрасно подойдет парковый, или обыкновенный, газон (фото 6).

В отличие от партерного газона по нему можно ходить. Он не так красив, зато и не столь прихотлив, рассказал Антонов, который часто заказывает семена почтой . Его можно на некоторое ьремя оставить без ухода, стричь не так часто (оптимальная частота — I рал в неделю), к iomy же обыкновенный газон «стерпит» и некоторое количество сорняков на своем полотне и формируется он намного быстрее. При создании обыкновенного газона применяются широколистные злаки с некоторым добавлением полевицы и овсяницы.

Партерный рулонный газон

Мавританский газон достаточно неприхотлив, но, если за ним не ухаживать, он быстро потеряет декоративность из-за быстрого роста сорняков. Он подойдет для сада, копирующего природу. В саду а-ля Версаль он будет неуместен. Единственная трудность при уходе за мавританским газоном — прополка сорняков. Но в общем и целом уход за ним достаточно прост. Стричь, а точнее, косить такой газон нужно лишь 1 раз в сезон. Устроить мавританский газон, как и луговой, в отличие от партерного под силу и начинающему садовод.


Газон. Подготовка земли к посеву.

Этап 1. Б первую очередь участок вскапываю7 на глубину 15-20 см. При этом тщательно убирают корни дико растущих растений. Для улучшения качества почвы реко мендуется внести перепревший навоз или перегной тор4 на тяжелых почвах — песок, а также специальное азотосодержащее газонное удобрение.

Этап 2. Затем вскопанный участок выравнивают и уплотняют. Для этого в магазинах продается спепиальное приспособление, нс если его нет, то можно прости исходить по нему. После этого участку надо дать «отдохнуть» около 10 дней. При необходимости следует регулярно выпалывать прорастающие сорняки.

Этап 3. На данном этапе высаживают семеьа растений Самая подходящая погода для посева семян — сухая и безветренная, но почва должнг быть увлажненной. Засевать газон лучше всего ь первых числах мая. Семенг заделываются в почву граблями, а участок очень аккуратно поливается из лейки. Е идеале, конечно, следует использовать для полива газона дождеватель.

Этап 4. Будущий газон на первое время лучше укрыть прозрачной полиэтиленовой пленкой, чтобы защитить семена от птиц. Уже через неделю можно ожидать первых восходов. Если газон был засеян в начале мая, то зацвести он должен уже Е июле. Когда все растения отцветут, газон можно косить. Высота травы при скашивании составляет 8-10 см. Траву, оставшуюся после покоса, с газона надо обязательно удалить.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss