Главная Новости

Открытие сезона ловли по открытой воде 2015(близ Таганрога)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Открытие сезона ловли по открытой воде 2015(близ Таганрога)

Открытие сезона на спиннинг 2015

Давно я не писал в блог никаких вестей о рыбалке. Наконец – то это произошло, и я выехал на рыбалку в новом сезоне 2015 года. Выходных дней выпало аж целых три и в понедельник решил съездить на рыбалку на Миус (недалеко от города). Примерно в этот период года можно на Миусе поймать судака, тем более поступили новости от информатора, что там удалось пару дней назад поймать судачков. Также, другой источник рассказал, что время от времени уже начала ловится тарань на некоторых участках реки Миус.



Что ж – время есть, погода выдалась солнечной и практически был штиль – самое приятное время для рыбалки, а тем более для открытия нового сезона по открытой воде. Дома соорудил гибрид каролины и техасса – с возможностью регулировки длины поводка с помощью бусинки. Поэтому и снасть начинала работать по разному. Так же хотелось попробовать ловлю на такую разновидность снасти.


Рыбалка 2015 открытие сезона(Дневник рыболова)

Проезжая мост увидел огромнейшее множество рыбаков. Все кидали резину на джиг головки – следовательно они скорее всего пытались поймать хищника, и скорее всего судака . Значит информация была актуальной. Отец взял с собой донные снасти для ловли тарани. Я же решил открыть сезон ловлей спиннингом хищника. Прибыв на более – менее свободное место – начинаем ловить рыбу. Рядом со мной стоял фидерист, который сказал, что клев сегодня вообще никакой. Нам ничего не остается – как попробовать половить. Через час, меняя на разные цвета силиконовые приманки, ставя трейлер приманок – положительного результата не дают. Плюс ко всему со дна через несколько забросов вытягиваю ветки, камыш и прочую ерунду. Всего лишь несколько раз за это время чувствовал прижим приманки рыбой, но вот подсечь так и не удалось. Откладываю гибрид каролина – техас и оснащаю спиннинг классическим отводным поводком.

Ставлю съедобную приманку от Lucky John ядовито зеленого цвета, которая не работала до этого с техас – каролиной и через несколько проводок чувствую прижим приманки. Несколько забрососв в ту же зону – поклевка подсечка и на крючке рыба. Вот все – таки отводной работает ( в моем случае) на ура в отличии от других видов монтажа. Правда, после вываживания на берег было обнаружено, что крючок засек судака снаружи за глаз. Получается, что рыба «бодает» приманку, а вот заглатывать не хочет. Далее был пойман ещё и РАК. После ещё получаса ловли ни прижимов ни поклевок так и небыло. Спиннингисты, которые ходили весь день – вообще ничего не поймали.

Вывод – открытие сезона ловли рыбы по открытой воде 2015 считаю открытым. От нуля ушел, хоть и был пойман всего лишь один судак. Отец не поймал ни одной тарани. Также за время не было потеряно ни одной приманки, хотя в прошлые года крепких зацепов в этих же местах было более 10 – 15 за рыбалку.

PS-фотку Миуса поставил старую, поскольку не было времени фотографировать. Весь был увлечен рыбалкой и забыл ((( сделать фото.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss