Главная Новости

Обзор и оценка СИП-панелей компании Earthcore от проектного бюро EVstudio

Опубликовано: 01.11.2018

Перевод статьи с сайта evstudio.com ( источник )

 

Проектное бюро EVstudio тесно сотрудничает с компанией Earthcore SIPs LLC, поставляющей высококачественные структурные изоляционные панели (СИП) для стен, крыш, потолочных перекрытий и фундаментов, которые в состоянии удовлетворить нужды любого клиента. Роль сотрудников EVstudio состоит в предоставлении услуг по проектированию конструкций для различных проектов, подготовке проектной документации и технических докладов для всех продуктов Earthcore.

Компания Earthcore занимается производством СИП панелей для стен, крыш, потолочных перекрытий с использованием OSB плит или плит Magnum Board и наполнением из полиуретановой пены. Полиуретановый наполнитель обеспечивает значение R-value, равное 7,0 на 1 дюйм (2,54 см) толщины, а это значит, что по этому показателю он превосходит широко используемый полистирол. Компания Earthcore использует пену Ecomate®, которая содержит вспенивающее вещество на водной основе. Это позволяет избежать использования хлорфторуглеродов и гидрофторуглеродов, что делает этот продукт одним из самых экологичных из присутствующих на рынке. Кроме того, полиуретановое наполнение контактирует непосредственно с плитами, в результате чего мы получаем более прочную композитную систему и избегаем необходимости использования дополнительных связывающих веществ.

Плиты Magnum могут использоваться вместо OSB плит для получения панелей, которые можно будет использовать в качестве перекрытий для фундамента, внешних стен  без какого-либо дополнительного покрытия или сайдинга, а также во многих других ситуациях, когда требуется что-то более серьезное, чем OSB плита.

Плиты Magnum Board® отличает:

Практические полная невосприимчивость к огню – негорючие и невоспламеняемые плиты Практически полная невосприимчивость к влаге – эти плиты можно погружать под воду на длительные промежутки времени без каких-либо последствий Невосприимчивость к насекомым, включая термитов и муравьев-древоточцев. Эти плиты не боятся плесени и грибка. Полное отсутствие токсичных материалов. Гомогенная структура позволяет избежать проблем со сколами внешнего декоративного покрытия Эти плиты могут использовать практически в любых областях, включая строительство жилой, коммерческой и промышленной недвижимости.

Компания Earthcore также предлагает широкий ассортимент решений для межквартирных перегородок для многоквартирных домов или коммерческой недвижимости. Используя покрытие Blazeguard® или покрытие из окиси кремния можно получить изделия класса А по пожаростойкости.

 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss