Главная Новости

МРСК Центра в 2018 году модернизирует около тысячи километров ЛЭП с использованием СИП

Опубликовано: 05.09.2018

11:01 , 18 Июля 18

Электроэнергетическая Россия Центральный ФО

МРСК Центра в 2018 году модернизирует около тысячи километров ЛЭП с использованием СИП

Специалисты ПАО «МРСК Центра» продолжают реализацию мероприятий по замене на воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Работы ведутся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.

С начала года энергетики заменили на СИП 351 километр провода. В общей сложности в 2018 году этими работами будут охвачены 919 километров воздушных ЛЭП. Наибольшие объемы работ будут проведены в филиалах Ярэнерго и Орёлэнерго: здесь на СИП заменят 233 км и 158 км неизолированного провода соответственно.

По сравнению с обычным проводом, провод СИП обладает гораздо более высокой механической прочностью и долговечностью. Его применение в сетях 0,4-10 кВ позволяет снизить эксплуатационные затраты на обслуживание линии, уменьшить количество несанкционированных подключений к сетям и случаев воровства провода. Кроме того, использование провода СИП позволяет снизить количество обрывов из-за налипания и намерзания снега и льда. Все это в итоге способствует повышению надежности электроснабжения потребителей.

Также следует отметить что применение самонесущего изолированного провода позволяет снизить количество случаев электротравматизма и улучшает общие эстетические характеристики электрических сетей.

 

Все новости за сегодня (0)

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss