Главная Новости

Монтаж фальцевой кровли: виды покрытий

Опубликовано: 16.10.2018

видео Монтаж фальцевой кровли: виды покрытий

Монтаж кровли Фальцевая кровля наглядный монтаж

Фальцевыми кровлями называются покрытия крыш, в которых соединения "картин" - единичных элементов - представляют собой фальцы. Монтаж фальцевой кровли выполняется с применением лостовой и рулонной стали и листов цветного металла (латуни, меди и т.д.). Крыша, возведенная по такой технологии, считается самой прогрессивной, так как вообще не пропускает влагу, являясь стопроцентно герметичной. Спрятанная под фальцами система замков гарантирует, что в крыше не возникнут протечки. В ней не бывает сквозных отверстий, резиновых уплотнителей, клея и других традиционных способов соединения: монтаж фальцевой кровли осуществляется способом абсолютно герметичного заворачивания ребер металла. Ребра жесткости, которые образуют металлические листы, придают кровле дополнительную прочность и направляют воду вдоль себя, не давая снегу сползать как попало. Размещать фальцевое покрытие можно на строениях любой сложности.



Классическое фальцевое покрытие с оцинковкой очень широко применяется в городской застройке. Большинство зданий в центральных районах городов покрыто именно такой крышей. Сегодня строительные компании предлагают фальц в десятках цветовых исполнений и советуют выбрать один из трех способов его монтажа:


Характеристики популярных кровельных материалов.

Самозащелкивающаяся система Картины с двойным "стоячим" фальцем Вырезание картин из абсолютно гладкого листа.

Самозащелкивающаяся система представляет собой нарезку листов оцинкованной стали толщиной до 0,7 мм с полимерным напылением или без него. Листы создаются в цехах производителя таким образом, чтобы монтаж фальцевого покрытия не требовал заводской загибки: листы просто накладываются друг на друга и плотно защелкиваются. Загиб получается очень прочным и не доставляет мастерам хлопот на объекте.


Монтаж фальцевой оцинкованой кровли храма в с. Ельдигино Пушкинского района Московской области

Кровельные "картины" вырезаются из такой же стали на заводе с опциональным напылением полимерного слоя. Соединения защелкиваются на объекте специальным прокаточным аппаратом. Минусом двойных стоячих фальцев можно считать высокую стоимость упаковки и чуть более долгий процесс монтажа, чем у самозащелкивающихся систем.

Гладкие листы выполняются чаще всего из рулонной стали непосредственно на строительном объекте, из-за чего время монтажа кровли увеличивается в 2-2,5 раза. Фальцы также загибаются вручную, но в отличие от "картин" и самозащелкивающихся элементов ими можно отделывать купола и другие кровли сложных конфигураций.

Монтаж фальцевой кровли уместен при любых углах ската. Данная технология не требует дополнительных расходных материалов и исключает брак во время укладки. По сравнению с остальными известными на сегодня типами кровли она наиболее долговечна.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss