Главная Новости

Монтаж септика Термит. Инструкция по установке, описание септика

Опубликовано: 04.10.2018

видео Монтаж септика Термит. Инструкция по установке, описание септика

Установка септика Термит трансформер 2.0 PR



В предыдущей статье мы подробно раскрыли тему септика Топас и его особенностей , а данный материал посвящен системе канализации Термит. Устройство хорошей канализации на вашем участке сильно зависит от того, какой септик вы для неё выберете. Например, пользователи очень ценят септик Термит за простоту в эксплуатации и надёжность, а также за то, что однажды сделанная отладка системы потом даёт свои плоды долгие годы.


Септик Термит устройство, установка,монтаж

Основные плюсы системы «Термит» заключаются в том, что эти септики энергонезависимы, изготавливаются соответственно заводским технологиям из долговечных материалов, корпус у них литой, так что он абсолютно герметичен, а ещё все элементы системы высококачественные, благодаря чему служат до пятидесяти лет. Кроме того, у них достаточно приемлемая цена относительно конкурентов. Они просты как в установке, так и в проведении ТО. У Термита увеличенная толщина и объём, поэтому он надёжен и долговечен.


Монтаж септика термит 2,5 Танк, Топол, Астра

Принцип работы данного септика подразделяется на несколько этапов. Сначала сточные воды поступают самотёком в первичный отсек, где нерастворённые частицы оседают. В следующую камеру осадок попасть не может благодаря особенной конструкции, и уже там происходит механическая очистка сточных вод, так как они отстаиваются. Логично, что от камеры к камере вода становится всё чище, а количество тяжёлых частиц всё меньше и меньше. В третьей камере находятся анаэробные микроорганизмы, которые и разлагают оставшиеся загрязнения в воде. Здесь она проходит через пемзу, благодаря чему очищается на семьдесят процентов. После этого вода проходит в систему орошения, и окончательно очищается в почве, в которой содержится кислород. Таким образом, на выходе из септика получается на 95% чистая вода.

Монтаж септика Термит

Для монтажа вам понадобится стадесятимиллиметровая труба, дренажная труба, фитинги и утеплители для них, а также некоторое количество цемента и песка. Первым делом следует вырыть котлован для септика, на этом этапе вы можете вызвать специальную технику, если не хотите делать это вручную. У котлована необходимо выровнять дно и стенки, после чего в него устанавливается септик. Это также можно сделать специальным краном. После этого септик обратно засыпается песчано-цементной смесью, однако только до того уровня, на котором находятся входящие и выходящие трубы. Далее устанавливается фильтр и дренажная труба.

Стоимость на этот септик варьируется в зависимости от множества факторов. В цену на септик может входить и доставка, и установка, если вы не хотите заниматься этим самостоятельно. Кроме того, отдельно будет стоить настройка оптимальной производительности, заключение договора на сервисное обслуживание, отладка системы, профилактика засоров, установка сигнализации а также устранение неисправностей, если они появятся в процессе работы, например, замена мембраны, ремонт компрессора, замена поплавка, замена форсунки, устранение проблем с перекачкой воды. К счастью, на шоссе МО работают отличные специалисты, которые прекрасно справятся с этой задачей.

Подробнее о установке септика…

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss