Главная Новости

Монтаж перегородок в деревянном доме

Опубликовано: 30.09.2018

видео Монтаж перегородок в деревянном доме

Межкомнатная перегородка в деревянном доме своими руками. Утепление.

Деревянное здание считается достаточно легким, то есть, устанавливается на самый простой фундамент и имеет стены не самой большой толщины. Соответственно, внутренние перегородки также должны быть легкими, но при этом прочными и долговечными. Конечно, больше всего на эту роль подходит дерево.



Межкомнатные стены в деревянном доме

Дом из дерева , безусловно, обладает множеством достоинств. Однако некоторые из них при строительстве представляют трудно решаемую задачу. Так, сруб, особенно выполненный из невысушенного дерева, дает сильную усадку. Пик ее приходится на первый год, но и последующие 4–5 лет процесс продолжается. Собственно, ни о каком жестком креплении и металлическом каркасе внутри дома говорить нечего.


Правильная конструкция каркасной перегородки в доме из бревна и бруса . Серия 11.

Для обустройства перегородок, межкомнатных стен, дверей требуется дерево. Желательно той же породы, что использовано для строительства, поскольку разные породы имеют разную степень усадки.

Прочность внутренних стен должна быть достаточной, чтобы обеспечить удержание навесной мебели и техники, но в то же время конструкция не должна составлять большой нагрузки.


Монтаж перегородок внутри деревянного дома - Красим Дома

Еще один важный момент – звукоизоляция. Отсутствие последней делает жизнь нестерпимой.

Решить задачу можно несколькими способами.

Каркасная перегородка

Наиболее экономичным и простым решением является каркасная стена. Конструкция ее проста: каркас из деревянных брусков, обшитый любым отделочным материалом за исключением очень тяжелых, наподобие натурального или искусственного камня. Вертикальные стойки для надежности усиливают горизонтальной обвязкой.

Преимущества решения:

каркас выполняется из дерева любой породы; размеры используемых досок невелики – 50*200 мм; перегородку можно звуко- и теплоизолировать, если заполнить пустоты полистиролом или минеральной ватой. Второй вариант предпочтительнее, так как пожаробезопасен; для отделки подходит гипсокартон, вагонка, фанерные листы и так далее.

Сплошная перегородка

Этот вариант несколько тяжелее. Материалом служит брус толщиной в 50–100 мм. Брус собирается по механизму «шип в паз», что гарантирует высокую прочность. Перегородку фиксируют в пол и потолок.

Достоинства варианта:

высокая прочность; легкость сборки – благодаря механизму стыковки; лучшая звукоизоляция из возможных.

Щитовая конструкция

Собирается из досок, которые закрепляются под углом в 90. Стена может состоять из 2 слоев – тогда используют доски толщиной в 20–40 мм, или трехслойной – из досок толщиной в 20 мм. Чтобы увеличить звукоизоляционные свойства, пустоты между досками заполняют утеплителем или картоном.

Особенности изделия:

довольно большой вес; высокая прочность; отделать можно любым способом – даже оштукатурить.

Перегородки в деревянном доме можно изготовить несколькими методами. Важно подобрать правильное соотношение между сроками монтажа, весом и характеристиками конструкции.

Было полезно? Поделись статьей с остальными:

Садовая мебель и предметы декора из натурального дерева

Смотреть фото и цены!

Есть вопросы? Звоните или пишите, с радостью проконсультируем:

+375 (29) 694 05 90

+375 (29) 554 04 04

[email protected]

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss