Главная Новости

Май, 2010 | Блог о кошках

Опубликовано: 05.10.2018

видео Май, 2010 | Блог о кошках

Амир Гъази 70 дус (Архив май 2010года).

Вселенная не терпит пустоты. Если есть красивая изящная кошка с короткой шерстью, то значит, когда-то обязательно должна появиться точно такая же с длинной шерстью . Ведь не всем же нравится сиамская «прилизанность».



Собственно, это и случилось. Просто однажды в помете чистокровных сиамских кошек появился пушистый котенок.  Недовольные браком заводчики продали котенка под кастрацию и думать о нем забыли. Но подобные малыши нет-нет и появлялись в питомниках. Их снова причисляли к пет классу и продавали. Так продолжалось долгое время, пока в 1950 году Мэрион Дорси и Хелен Смит не придумали из «неправильных» сиамских кошек создать новую породу.


Б.Т.Р. на живо в Харманли, май 2010

Повторяя своих родителей во всей их грации и утонченности, лохматые котята напоминали балийских танцовщиц. И благодаря этому получили название своей породы — балийские кошки или балинезы .

Первоначально балинезы имели удлиненную шерсть по всему телу. Однако началось стремительное изменение сиамской породы в сторону экстремального телосложения. И балийские кошки перестали быть похожими на своих прародителей. По стандартам породы это было недопустимо, и заводчики начали активно приближать балинезов к экстремальному типу.

Делалось это, конечно же, путем скрещивания с сиамскими кошками. Цель была достигнута. Но к величайшему сожалению, свою лохматость балинезы потеряли.

На сегодняшний день балийская кошка — это тот же сиам: длинные ноги, клиновидная голова с большими ушами, ярко голубые глаза, и только хвост немного пушистей, чем у обычной сиамской кошки, да на шее и плечах виден небольшой воротник.

Кстати, многие фелинологические системы признают балинезами только кошек четырех окрасов: сил, блю, шоколад и лайлак поинт.

Все остальные цветовые вариации называются яванезами .

Но несмотря на то, балинез у вас, британец или даже самый обычный беспородный красавец, вас наверняка должен мучить вопрос, почему кошки спят на человеке ?

Ну а если вы не только кошатник, но еще и заядлый автомобилист, то вас также должны интересовать автоновости .

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss