Главная Новости

Материалы для термоэтикеток

Опубликовано: 02.09.2018

видео Материалы для термоэтикеток

Термоэтикетки

Главная » Статьи » Материалы для термоэтикеток

Термоэтикетки изготавливаются из термоактивной самоклеющейся бумаги, которая имеет небольшую плотность и гладкую, специальную обработанную поверхность. Благодаря такой внешней текстуре печатный материал оказывает меньшее влияние на печатающую головку принтера, позволяя использовать ее в щадящем режиме.



Термоэтикетки классифицируются по виду бумаги, из которой были изготовлены. По этому параметру их можно разделить на два основных типа:

Термоэтикетки ТермоЭко – для их производства используется бумага плотностью 60 и 80 г/кв.м, которая не имеет защитного покрытия. В связи с этим, изготовленные из данного материала этикетки, чувствительны к внешним воздействиям и подходят в основном для маркировки товаров быстрой реализации, то есть для продукции с небольшим сроком годности. Этикетки ТермоЭко не рекомендуется использовать для товаров, подлежащих транспортировке, длительному хранению или глубокой заморозке и воздействию влаги.


Термоусадка слив-этикеток - машина ТМ -10ПТ (2)

Термоэтикетки ТермоТоп – такие этикетки изготавливают из бумаги, у которой имеется специальное защитное покрытие, а плотность составляет до 80 г/кв.м. Защитный слой может быть нанесен на одну или на одновременно две стороны материала. Данные термоэтикетки отличаются устойчивостью к различным внешним воздействиям – влаге, механическим повреждениям, низким температурам, поэтому подходят для маркировки более широко спектра товаров, включая продукты питания, подвергаемые глубокой заморозке, транспортировке и продолжительному хранению.


Производство самоклеящихся этикеток в типографии Форинтек

Наиболее популярными марками материалов, которые используются в нашей стране для изготовления термоэтикеток, являются: Fasson Thermal (производство этикеток Eco, Semi, Top), Koehler EC, Torraspapel, Termax LNC, Sihl , RI-labels и др.

Для того, чтобы повысить зашитые свойства термоэтикеток к внешним воздействиям, применяется такой способ как лакировка – покрытие поверхности этикетки лаковым слоем. Лаком может быть покрыта вся поверхность этикетки или ее отдельные элементы. В последнем случае осуществляется выборочная лакировка.

Еще один способ обработки поверхности термоэтикетки – праймирование. Он применяется для обеспечения защиты печатной головки принтера во время полной запечатки поверхности этикетки. Этот процесс аналогичен лакированию, но в этом случае используют иные вещества со специальным составом.

Клей для термоэтикеток отвечает за качество ее сцепления с маркируемой поверхностью, поэтому подбирается в зависимости от вида товара, для которого предназначена этикетка. Например, если этикетка подлежит контакту с продуктами питания, ее клеящий слой должен соответствовать установленным стандартам сертификации, которые допускают его использование. Также при выборе клея учитываются свойства поверхности нанесения (материал упаковки, ее геометрическая форма и пр.) и условия хранения товара. Так, для товаров, хранящихся в морозильных камерах, используются этикетки, клеевой слой которых устойчив к отрицательным температурам.

Осуществляем доставку в города России : Анадырь, Архангельск, Барнаул, Владимир, Иркутск, Йошкар-Ола, Калуга, Кисловодск, Кострома, Красногорск, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Махачкала, Минеральные Воды, Мурманск, Нижний Тагил, Новороссийск, Новочеркасск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Петрозаводск, Псков, Рыбинск, Рязань, Смоленск, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Хабаровск, Черкасск, Чита, и многие другие.

Уважаемый посетитель Интернет магазина!

Вы не можете до нас дозвониться? Вы ВСЕГДА можете отправить нам свой вопрос, заказ или просто контакты для связи с Вами по электронной почте или написать сообщение прямо с сайта с помощью формы отправки сообщения.

Мы обязательно свяжемся с Вами и решим все возникшие вопросы!

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
Copyright © basketballlife.ru - Материалы для строительства
rss